Перейти к содержанию
agress74

Дополнение сборки своими модами, изменение (На свой страх и риск)

Рекомендуемые сообщения

Патч на сборку торна ставить ВСЕМ (ну если тока вы сам себе не враг🤣👍)

Порядок установки:

из корневой директории игры удалить файлы: 

2021-07-13_06-10-48.png.2f1ed405c25da47e099fcd3e5140d458.png

(вообще то можно оставить, но на кой ляд?)

проходим по пути /Data/F4SE/Plugins/

удаляем к черту следующие файлы:

2021-07-13_06-13-53.png.d41da9bd9a8a1ca45fa67cb18fc9a5f3.png

скачиваем сей файл

Патч на сборку Торна.7z

Либо вручную распаковываем в корневой директории и подтверждаем замену файлов, либо кидаем в модменеджер

Если не ставили аддон чистые рейдерши вручную удаляем файл Best-Text17-Body-Clear.esp

вроде все

Состав и почему так:

1) Файлы есп из сборки правленые на есл флагед (в игре ограничение на 255 модов, это уберет их из этого ограничения, это только те файлы из которых тащить по F11 нечего и незачем)

2) FPS Fix снимает ограничение в 60 кадров (если ваша видеокарта это позволяет) как на экране загрузки так и в самой игре не ломая анимаций

если у вас видеокарта не тянет 60фпс, то этот мод стабилизирует нагрузку по потокам на процессор

3) русские имена и консоль

4) Sex Education Rus

5) OCBP+MTM

 

  • Лайк (+1) 11
  • Спасибо (+1) 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часа назад, agress74 сказал:

уставил кое что

это последнее что ставил ,и последнее же что установилось и заработало ,перед этим пытался соски новые поставить ,но их поставить не смог( ,а до этого так вообще неделю или больше никаких модов не ставил ,да и оконце диалогов поменялось именно после харизмы. но я так то не шарю)) ,всё возможно ,может когда пытался опять запустить врайбаш ,что то сломал ,а может ещё как)). 

какой мод мне нужен я понял ,я не понял что с ним сделать ,переустановить или обновить ,или можно какой нить конкретный файл заменит и всё станет хорошо?

5 часов назад, Kharuda сказал:

удалить файл

попробую ,спасибо за подсказку. надеюсь хуже не станет)).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 часов назад, Kharuda сказал:

DialogueMenu.swf? В сборке его нет

да! огроменное спасибо! удалил этот файл ,и всё вернулось на место!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 минут назад, Алексей74 сказал:

кто нибудь ставил?

Ставил, но руки так и не дошли покатать. Подожду новую сборку для этого.

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

народ ,а посоветуйте шмоток реплейсер какой нибудь ,что бы не конфликтовал со сборкой? что нибудь в меру лорное ,но секси ,а то мне вообще не заходят эти мини шортики ,в которые превращаются на моей гг всякие смокинги и прочие обычные одежды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 часов назад, Netoshiba сказал:

народ ,а посоветуйте шмоток реплейсер какой нибудь ,что бы не конфликтовал со сборкой? что нибудь в меру лорное ,но секси ,а то мне вообще не заходят эти мини шортики ,в которые превращаются на моей гг всякие смокинги и прочие обычные одежды.

Вот у этого автора смотри https://www.nexusmods.com/fallout4/users/977500,кстати вроде этот реплейсер будет в новой сборке

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а вот ещё вопросец к знатокам! нет ли мода для Псины ,что бы он не путался под ногами постоянно ,чтоб держался на расстоянии? а то постоянно суётся под прицел когда я стреляю или лутаюсь ,тупит в проходах ,и вообще мешает ,но я не хочу без него гонять ,хочу что бы он просто меньше мешал ,тусил на расстоянии небольшом. я попытался погуглить ,что нибудь подобное ,но безрезультатно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В настройках лиги выставь дистанцию следования-далеко.Но это работает только в движении-все равно будет тереться под ногами в поселениях или тесных помещениях.Моды есть но на псину они походу не работают))Считай это фишкой игры и смирись

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 минут назад, Алексей74 сказал:

Считай это фишкой игры и смирись

как раз в движении он меньше всего мешает ,а вот в помещениях просто спасу нет ,вечно под ногами трётся). ну что ж поделать ,придётся пережить этот момент).

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Попытался я установить мод Nuka Ride, судя по описанию годнота и мастхэв, однако видимо тк AFF в сборке торна изменён/устарел относительно этого мода (я не знаю) постоянно вылетают ошибки (XML файлов или типо того) При попытке починить/обновить вылетают новые ошибки каскадом(я в модинге впринципе ничегошеньки не понимаю, но если у кого получалось этот мод на сборке запустить, подскажите, что надо сделать для его нормальной работы)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 часов назад, w54urditfuygi сказал:

Попытался я установить мод Nuka Ride, судя по описанию годнота и мастхэв, однако видимо тк AFF в сборке торна изменён/устарел относительно этого мода (я не знаю) постоянно вылетают ошибки (XML файлов или типо того) При попытке починить/обновить вылетают новые ошибки каскадом(я в модинге впринципе ничегошеньки не понимаю, но если у кого получалось этот мод на сборке запустить, подскажите, что надо сделать для его нормальной работы)

Придется подождать новую сборку-там этот мод уже включен,на текущей сборке работать не будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В связи с новой сборкой хотел тут спросить : Реально ли на нее поставить fusion girl ? Ну убивают меня эти коленки , персонаж-инвалид...плакать хочется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Shokolatye 

Поставить можно, но придется менять физику тела и переконвертировать всю одежду. Кстати пишут что у нового тела ФГ с физикой проблемы. Ну старая проблема нет совместимости старых ФГ с новыми. И кстати Wrye Bash научился работать с fomod?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, drs1 сказал:

@Shokolatye 

Поставить можно, но придется менять физику тела и переконвертировать всю одежду. Кстати пишут что у нового тела ФГ с физикой проблемы. Ну старая проблема нет совместимости старых ФГ с новыми. И кстати Wrye Bash научился работать с fomod?

Понял, чую если ввяжусь, то опять несколько дней расхлебывать буду последствие данной замены, жаль что все не так просто. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, drs1 сказал:

И кстати Wrye Bash научился работать с fomod?

В сборке 6.5.1 некоторые моды с fomodом ставил, проблем не было. Надо только галочку ставить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
14 часов назад, drs1 сказал:

 И кстати Wrye Bash научился работать с fomod?

Давно уже может.

Вместо Install выбираем Advanced Installation / FOMOD Installer - всё работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Есть мод чтобы от первого лица, чтобы ноги было видно ? Попробовал https://www.nexusmods.com/fallout4/mods/1944?tab=description , но что то не понял как он работает.

Изменено пользователем Shokolatye

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

товарищи ,а почему может пропасть резкость в игре? в смысле изображение стало не чётким ,размытым ,но только на гг и нпс ,на окружении этого эффекта нету ,и на другом профиле сохранений ,где я на выживании играю ,такой фигни тоже нету вообще ни на чём и ни на ком. а на основном сохранении это случилось после того ,как я в нюка мир приехал с айви ,победил босса ,погулял ,сохранился и всё ,на следующий день появился это баг ,и он на всех сохранениях этого профиля. что это и как лечить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
16 часов назад, Netoshiba сказал:

почему может пропасть резкость

судя по всему ,у меня перепутались режимы изображения ,всё размыто как на фоне пипбоя или диалога. попробовал выйти с диалога ,с пипбоя ,с анимаций ,ничего не помогает сбросить этот глюк!  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 13.03.2022 в 23:32, Netoshiba сказал:

всё размыто

починил выключением глубины резкости

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Приветствую, кто-нибудь увлекается оружиями? Вы скачиваете оружия по-одному или сразу пак? Просто мой любимый оружейный пак Проект оружейник был удалён из сети, а других паков с оружием не хочется... Не будет проблемой если установлю каждое оружие по-отдельности?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Neznauyimeni 

Weaponizer project - этот штоль? Дык есть он в сети.

Если ставить по одному то нужно помнить про ограничение количества плагинов, впрочем фоедит с плагинами в помощь, то есть все  стволы объединить в один плагин. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@drs1 Именно Rebirth 1.3 нужен, а не 3.4 версия, впрочем можете пожалуйста скинуть ссылку? Может и в правду есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...