Перейти к содержанию
agress74

Дополнение сборки своими модами, изменение (На свой страх и риск)

Рекомендуемые сообщения

Патч на сборку торна ставить ВСЕМ (ну если тока вы сам себе не враг🤣👍)

Порядок установки:

из корневой директории игры удалить файлы: 

2021-07-13_06-10-48.png.2f1ed405c25da47e099fcd3e5140d458.png

(вообще то можно оставить, но на кой ляд?)

проходим по пути /Data/F4SE/Plugins/

удаляем к черту следующие файлы:

2021-07-13_06-13-53.png.d41da9bd9a8a1ca45fa67cb18fc9a5f3.png

скачиваем сей файл

Патч на сборку Торна.7z

Либо вручную распаковываем в корневой директории и подтверждаем замену файлов, либо кидаем в модменеджер

Если не ставили аддон чистые рейдерши вручную удаляем файл Best-Text17-Body-Clear.esp

вроде все

Состав и почему так:

1) Файлы есп из сборки правленые на есл флагед (в игре ограничение на 255 модов, это уберет их из этого ограничения, это только те файлы из которых тащить по F11 нечего и незачем)

2) FPS Fix снимает ограничение в 60 кадров (если ваша видеокарта это позволяет) как на экране загрузки так и в самой игре не ломая анимаций

если у вас видеокарта не тянет 60фпс, то этот мод стабилизирует нагрузку по потокам на процессор

3) русские имена и консоль

4) Sex Education Rus

5) OCBP+MTM

 

  • Лайк (+1) 11
  • Спасибо (+1) 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Neznauyimeni 

Глянь личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 часов назад, drs1 сказал:

Если ставить по одному то нужно помнить про ограничение количества плагинов

я вот препочитаю ставить по одному. ну потмоу что лучше поставить то чем реально будешь пользоваться чем пак из которого 1-2 пушки юзабельны

 

я когда то делал паки со своими переводами и переделками, но очень быстро выяснилось что все чем пользуюсь я мало кому надо

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@agress74 

Фаллоут он у каждого разный. 

Само собой, сначала подбираешь потом объединяешь, по другому никак. 

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет! Как добавить моды на оружие, шмот в последнею сборку Ф4?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Anthell 

Берешь моды с ресурсов и ставишь, но сначала изучи модменеджеры, бодислайд. И все получится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
21 час назад, drs1 сказал:

Берешь моды с ресурсов и ставишь, но сначала изучи модменеджеры, бодислайд. И все получится.

в каком порядке ставить что бы не сломать сборку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Anthell 

Вопросы так сказать интимные - шутка. Сломать можно любым модом, но относительно безопасные это одежда и броня, ставить в середину, как говорил Торн. Оружие может сломать гемплей, ставить лучше в конец до обязательных модов - про них смотри описание сборки.

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Отшельник 

В сборку играл, где изначально RSE II: Advanced Needs стоял. Чепуха ИМХО. Много переменных, противогазы..... и т.д. Мутно.

 Advanced Needs 76 продолжение, автор Flashy(JoeR) (RSE). Небось еще больше переменных накрутил.

 

 

 

Изменено пользователем Zerg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 31.03.2022 в 17:17, Отшельник сказал:

Кто-то пробовал Advanced Needs 76 на сборке? Как работает?

Очень хочу, но он на английском. А времени на перевод нету от слова совсем(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что еще надо периодически чистить в файлах фолыча дабы избежать микрофризов ? ФПС в игре хороший, но микрофризы... Да я устанавливал другие моды, но может есть еще папки в которых надо что то иногда удалять для лечения игры ? Помимо чистильщика сохранений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Shokolatye 

Микрофризы чисткой сохранений не убираются. Для убирания миколфризов:

- установка игры на ССД М2

- разгон компьютера (процессор, память, видеокарта)

- выбрать менее ресурсное озеленение игры

- установить менее ресурсные текстуры игры

- уменьшить количество НПС в игре.

- не применять моды которые вызывают микрофризы.

Где то так.

Но перефразирую классиков: Применяй по не многу, если бог захочет - поможет.

  • Лайк (+1) 1
  • Посмеялся (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, drs1 сказал:

@Shokolatye 

Микрофризы чисткой сохранений не убираются. Для убирания миколфризов:

- установка игры на ССД М2

- разгон компьютера (процессор, память, видеокарта)

- выбрать менее ресурсное озеленение игры

- установить менее ресурсные текстуры игры

- уменьшить количество НПС в игре.

- не применять моды которые вызывают микрофризы.

Где то так.

Но перефразирую классиков: Применяй по не многу, если бог захочет - поможет.

Та не, похоже моды какие мной установленные чудят, на голой сборке, после починки фпс все отлично было. На гейплей ничего не ставил, но вот может квест "50 способов умереть" вызывает что то подобное, может паки шмота,е ще есть подозрение на Глок 19 , а может даже я неправильно это все во врайбаше распределил-поди тут разберись. Спасибо за подсказку в любом случае.

Изменено пользователем Shokolatye

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Shokolatye 

Микрофпизы в одних и тех же местах? Отключи доп. моды и подключай по одному и смотри, что вызывает. Что описано может вызывать это, но если у мода большие текстуры и он в уровневых списках. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 часов назад, Отшельник сказал:

Обновление мода Nuka Ride до 4.1.1 (не проверено!)

Адаптирован под сборку.

Установка:

Распаковать в Data с заменой. Подогнать одежку в BS через Batch Build. (Тело CBBE 3BBB Body, пресет ORGASM)

 

Обновлять рекомендую на стартовом сейве, либо если вы начали проходить Nuka Ride со стартового сейва.

 

ВНИМАНИЕ!!! обновление на свой страх и риск!!! При обновлении мода, в поддержке сборки может быть отказано!

 

Nuka_Ride_4.1.1.7z 532 МБ · 7 загрузок

 

Почему то скрипты не перевелись. файлик в папку Data

Nuka Ride - Main.7z 92 МБ · 2 загрузки

 

Это я так понимаю финалка данного мода ? В ангельском не очень, но вроде намека на продолжение нету.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Shokolatye сказал:

Это я так понимаю финалка данного мода ? В ангельском не очень, но вроде намека на продолжение нету.

По переводу, там еще что-то будет. Какие-то две локации строятся (забыл какие).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 03.04.2022 в 22:15, ОтшельникЪ сказал:

Обновление мода Nuka Ride до 4.1.2 (не проверено!)

Адаптирован под сборку.

Установка:

Распаковать в Data с заменой. Подогнать одежку в BS через Batch Build. (Тело CBBE 3BBB Body, пресет ORGASM)

Прошел мод с некоторыми заморочками, Думал пройти по быстрому, но контент увеличен в разы, круто. Часть одежды, например, наряды Музы , Гейджа, без текстур, у персонажа видны только кисти рук и голова. Подгонял одежду, но не помогло.  

Изменено пользователем Kharuda

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 31.03.2022 в 17:17, ОтшельникЪ сказал:

Кто-то пробовал Advanced Needs 76 на сборке? Как работает?

Уж очень охота режим "выживач"  , но вроде как не рекомендуется на этой сборке  ((( . Уважаемый мастер ,когда можно будет попробовать АN 76  с переводом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Посоветуйте плиз пачку модов для того чтоб сделать фолыч реально темным страшным и мрачным, + каких нить врагов от которых стремно будет, хочется хоррора и хардкора, есть че нить? ну и желательно чтоб сборка не слетела)

Изменено пользователем nelsonrose777

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня тут квест забагался , Нука райд-спасение девок, их надо отвести к машине Гейджа, маркер аж в Санкчуари ( хотя машина у входа в Здание стрелков стоит), дошел до туда, вроде как за считалось что довел, ну и все дальше молчок. Пип бой не открыть (в наручники ее Гейдж заковал, типа чтоб пушку не выхватила). Дошел с горем пополам до Даймонд сити, там робот довез до Ядер мира, но ничегоо не произошло. Сталкивался кто, как решить данную трудность ?

 

Решено, некая Тесса сломалась из за того что жгг ее от пинала и отправила куда подальше, та и ушла, переиграл.

Изменено пользователем Shokolatye

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@nelsonrose777 

Смотря, что хотим, есть Фрост, есть Silent Hill, но они явно со сборкой не совместимы.  Можно War of the Commonwealth, Endless Warfare, Warlike With Turf Wars или увеличитель спавна врагов, тока вот машина потянет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Обновляю мод Nuka Ride до 4.1.2 и пытаюсь подогнать одежду в BS, но не могу найти тело CBBE 3BBB Body. Как я понял, у меня нету нужного файла, как мне это исправить? Или я что-то напутал? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...