Перейти к содержанию
Just

Флудилка SIMS

Рекомендуемые сообщения

12 минут назад, Petr541 сказал:

Именно по этой причине группа в vk проблем не наблюдает, поскольку пользуются ранее созданными ссылками,

Проблем с размещением НОВЫХ ссылок нет.

 

12 минут назад, Petr541 сказал:

Потому группе Origamika все новые переводы лучше размещать на других файлообменниках.

Это внутренние дела группы. Ваши настойчивые рекомендации неуместны. Обсуждение ЗАКРЫТО.

 

14 минут назад, Petr541 сказал:

призывает Google к новым санкциям против России.

Причем здесь Россия? Вы верно забыли, что аккаунт создан с Японии?

 

15 минут назад, Petr541 сказал:

А что будет в случае неминуемой победы России над НАТО на Украине в 2023 году?

Вы решили внести немного политики в форум по симс?

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 10.12.2022 в 15:17, texsss сказал:

Это внутренние дела группы. Ваши настойчивые рекомендации неуместны.

Решайте сами. Но никто не лишит меня права давать советы. Надеюсь, понятно.

В 10.12.2022 в 15:17, texsss сказал:

Причем здесь Россия? Вы верно забыли, что аккаунт создан с Японии?

Причем тут аккаунт из Японии? Вы забыли что речь идет о Google-диске.

У меня создается уже не первое впечатление, что вы не вникаете в содержимое сказанного. 

В 10.12.2022 в 15:17, texsss сказал:

Вы решили внести немного политики в форум по симс?

Накажу самого себя, блокирую. Но следует отметить, что это сказано в контексте санкций Google против России и блокировки ссылок, и не является причиной начала политической дискуссии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 10.12.2022 в 15:29, Petr541 сказал:

Причем тут аккаунт из Японии? Вы забыли что речь идет о Google-диске.

Я пытаюсь понять чем санкции гугл-диска против России могут повлиять на размещение ссылок на этом файлообменнике в других странах. Не в России. Аккаунт также не имеет никакого отношения к России. Вообще. 
Я вас поняла, мы просто немного о разных вещах говорим. Проблемы с российским сегментом на гугл есть, тут я согласна.
Думаю стоит завершать наш с вами увлекательный диалог, а то мы пойдем по кругу.

Как всегда было приятно пообщаться😊 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
21 минуту назад, texsss сказал:

Я пытаюсь понять чем санкции гугл-диска против России могут повлиять на размещение ссылок на этом файлообменнике в других странах. Не в России. Аккаунт также не имеет никакого отношения к России. Вообще. 

Я про это говорю, что вы не поняли. Объясняю более подробно. Основная часть переводчиков в группе Origamika находится не в Японии, а в России. И все санкции запада, включая Google будут касаться этих переводчиков НЕПОСРЕДСТВЕННО. Конечно, самой Origamika, живущей в Японии, они ничем не грозят, потому она может беспрепятственно размещать свои ссылки как угодно долго, но ей стоит подумать о других переводчиках из своей группы. Если она это не сделает, в один прекрасный момент их большой труд превратится в труху.

Если ей это не все равно, и она не будет думать только лишь о своем японском иммунитете против санкций, то она как умный руководитель группы, будет искать решения этой проблемы ДЛЯ ВСЕХ СВОИХ РОССИЙСКИХ ПЕРЕВОДЧИКАХ. Одно из решений размещение новых ссылок на других файлообменниках. В частности, на российских, типа мэйлру, яндекс и др, которым не по зубам Google и другим западным владельцам иностранных файлообменников.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 минут назад, Petr541 сказал:

Основная часть переводчиков в группе Origamika находится не в Японии, а в России. И все санкции запада, включая Google будут касаться этих переводчиков НЕПОСРЕДСТВЕННО. Конечно, самой Origamika, живущей в Японии, они ничем не грозят, потому она может беспрепятственно размещать свои ссылки как угодно долго, но ей стоит подумать о других переводчиках из своей группы.

Вот поэтому я и говорю, что это внутренние дела группы. Вы не зная, как все устроено уже судите об этом. Согласна, что если бы ваше предположение было верным, то действительно могли бы быть проблемы в дальнейшем. НО не зная ничего об устройстве группы вы сделали неверные выводы. Описывать и раскладывать по полочкам, как все у нас происходит я не буду, опять таки это внутренняя кухня и выносить ее на обозрение я не собираюсь. Просто не волнуйтесь, информация потеряна не будет, с этим никаких проблем нет.

18 минут назад, Petr541 сказал:

Если ей это не все равно, и она не будет думать только лишь о своем японском иммунитете против санкций, то она как умный руководитель группы, будет искать решения этой проблемы ДЛЯ ВСЕХ СВОИХ РОССИЙСКИХ ПЕРЕВОДЧИКАХ. Одно из решений размещение новых ссылок на других файлообменниках. В частности, на российских, типа мэйлру, яндекс и др, которым не по зубам Google и другим западным владельцам иностранных файлообменников.

Все свои решения вы изложили уже выше. Нового я ничего не вижу. Поэтому давайте закроем тему и не будем повторяться.

  • Не понравилось (-1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, texsss сказал:

Согласна, что если бы ваше предположение было верным, то действительно могли бы быть проблемы в дальнейшем. НО не зная ничего об устройстве группы вы сделали неверные выводы.

Мне не нужно ничего знать об устройстве группы, мне это просто ни к чему. Мне нужно обезопасить ссылки на переводы, которые используются на нашем сайте. А они под угрозой и не работают уже сейчас. 

12 минут назад, texsss сказал:

Просто не волнуйтесь, информация потеряна не будет, с этим никаких проблем нет.

К тому же вы опять в который раз не вникли в сказанное ранее о будущих возможных санкций Google, воображая себе, что вы, спрятавшись в vk защищены от них. С чего вы вдруг решили, что санкции против России на всех подействуют, кроме вас?

Это уже больше чем просто непонимание.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Petr541 сказал:

С чего вы вдруг решили, что санкции против России на всех подействуют, кроме вас?

@texsss  объявит ответные санкции против гугла :classic_biggrin:

  • Лайк (+1) 2
  • Посмеялся (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 минут назад, Petr541 сказал:

Мне нужно обезопасить ссылки на переводы, которые используются на нашем сайте. А они под угрозой и не работают уже сейчас. 

Мне прекратить размещать переводы? Ссылки не работают ТОЛЬКО на данном форуме и то я нашла обход этого. Другого файлообменника НЕ БУДЕТ.

 

11 минут назад, Petr541 сказал:

К тому же вы опять в который раз не вникли в сказанное ранее о будущих возможных санкций Google, воображая себе, что вы, спрятавшись в vk защищены от них. С чего вы вдруг решили, что санкции против России на всех подействуют, кроме вас?

Это уже больше чем просто непонимание.

Тут скорее недопонимание с вашей стороны. Но вы, как я вижу и не хотите вникать. А объяснять что-то ВАМ я не вижу смысла, ибо я ценю свое время и не собираюсь тратить его на пустые разговоры. Я понимаю, что вы любите оставлять последнее слово за собой и позволю вам это. С моей стороны разговор окончен. Я смогу найти себе более интересное занятие, чем переливать из пустого в порожнее. Всего хорошего.

  • Лайк (+1) 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 минут назад, texsss сказал:

Тут скорее недопонимание с вашей стороны.

Всем давно все понятно, кроме вас.

поэтому

7 минут назад, texsss сказал:

переливать из пустого в порожнее.

для вас никто не станет. Зря Петр тратит на вас время, оно бесполезное.

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, texsss сказал:

Мне прекратить размещать переводы?

Все мы тут работаем исключительно добровольно. Никто никого обязывать не может и не будет этого делать. Если хотите помогать другим, как это делают другие, то помогайте. Если же ищете причины для прекращения этого делать, то при желании их легко найти в каждом моем посте или постах других участников..

  • Лайк (+1) 1
  • Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Petr541 сказал:

Все мы тут работаем исключительно добровольно. Никто никого обязывать не может и не будет этого делать. Если хотите помогать другим, как это делают другие, то помогайте. Если же ищете причины для прекращения этого делать, то при желании их легко найти в каждом моем посте или постах других участников..

Добрый день! Я также являюсь переводчиком и администратором группы Origamika и хочу внести ясность. Напишу заранее, про санкции и гугл я в курсе, давайте не будем про это повторяться. Вы можете быть абсолютно спокойны за переводы всех наших переводчиков - все переводы наших русских переводчиков заливаются ТОЛЬКО самой Оригамикой на гугл файлообменник и проходят через ее контроль. Она, как руководитель группы всегда в первую очередь думает о людях, которые будут скачивать наши переводы, поэтому берет в этом деле ответственность на себя. Со своей стороны мы всегда рады предоставлять вашему сайту свои переводы, тем более новые сокращенные ссылки замечательно работают. Другой файлообменник мы не рассматриваем, весомые причины писались неоднократно выше. Всего вам доброго. Надеюсь, мы друг друга поняли. Спасибо.

  • Лайк (+1) 3
  • Спасибо (+1) 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Ежик спасибо за предоставленные объяснения. 

Тем не менее хочу внести некоторые поправки.

Прежде всего, отмечу положительный факт, что Origamika, будучи в Японии, сама вносит переводы российских переводчиков на Google-диск. Это объясняет, почему новые ссылки в группе переводчиков в vk работают. Теперь становится понятно, почему ответные санкции Роскомнадзора на них не действуют.

Но... они действуют на российские сайты, в том числе на наш сайт. И мы не можем размещать "японские ссылки" в своих новых постах, они, размещенные уже на нашем сайте, считаются уже российскими, и на них происходит блокировка. В старых постах ссылки работают, блокировка обратной силой не обладает, чем мы пока и пользуемся, я скачиваю обновленные переводы по старым ссылкам и перезаливаю их либо на другие файлообменники, но чаще всего за недостатком времени непосредственно в пост.  И это проблема не может решиться без помощи ваших переводчиков. Если вы будете размещать на сайте сами, то это поможет решить проблему. 

 

  • Лайк (+1) 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Petr541  Я вас услышал, спасибо за совет. Как только возникнут проблемы со ссылками на гугл файлообменник и нам будут поступать сообщения о проблемах со скачиванием наших переводов, мы вместе с Оригамикой и администраторами решим какие меры предпринять. Пока все переводы работают с сокращенными ссылками и мы рады будем делиться переводами с вами.

Изменено пользователем Ежик
  • Лайк (+1) 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тем кто не понимает почему запрещены ссылки на гугл драйв.

В последнее время гугл ведет себя не очень дружественно.

А именно: запрещает приобретать облачные хранилища. Файлы на бесплатных хранилищах удаляются через некоторое время.

А это значит ссылки на гугл драйв могут стать массово битыми.

 

К гуглу больше нет доверия и восстановится оно не скоро.

 

В связи с этим рекомендую использовать 

https://cloud.mail.ru/ - это самое лучшее на данный момент облачное хранилище, на нем нет лимитов и ограничений на скачивание. 

https://disk.yandex.ru/ - на этом часто включаются ограничения если файл более 2 гб и его скачали много раз. Для мелких файлов до 1 Гб я ограничений не встречал.

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

5 часов назад, texsss сказал:

Не хотела размещать перевод этого мода на данном форуме ибо он уже тут был, но, видя платное обновление другого переводчика, кидаю нашу доступную всем версию.

Называйте вещи правильно - переводы бесплатны. И у вас он сделан позднее и не обновлен

Изменено пользователем VitaV

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
16 минут назад, VitaV сказал:

 

Называйте вещи правильно - переводы бесплатны. И у вас он сделан позднее и не обновлен

image.thumb.png.bacad779a32e70bc6b82a8677a93cfad.png

 

При переходе  по ссылке.

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Приношу извинения за свою невнимательность к публикации. Перевод отправила в 6 утра ((((

А там автоматом сразу ставится подписка

Я уже писала у меня для подписчиков другой контент

Изменено пользователем VitaV

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
17 часов назад, SER_KISYAN сказал:

@Korso В Японии тоже есть бесплатно, но они Мио не подходят уже давно, у нее другое течение болезни и нет одной почки, а препараты для таких больных очень дорогостоящие, к сожалению.

Грустно все это. Моральных сил Оригамике побольше, чтобы справиться со всем этим.

  • Лайк (+1) 2
  • Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@VitaV спасибо. Теперь всё в порядке. Пост теперь в общем доступе. 

Перевожу всё лишнее здесь во "Флудилку."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 08.12.2022 в 21:26, Petr541 сказал:

Мало того, я даже не понял после какого перевода, я должен был вам написать.

Сейчас перечитала. Просто после вашей ссылки здесь должны быть переводы, остальное было адресовано не вам лично....

 

6 часов назад, Petr541 сказал:

Свободного скачивания как прежде больше не будет?

Это была ошибка, которую я я исправила

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@VitaV @texsss @Jane_Moriarty Из этой полемики всех уважаемых нами переводчиков возникает ощущение, что возникла конкурентная битва между разными группами. Эту никчемную полемику нужно прекратить.

Для нас все вы одинаково важны. Мы всех переводчиков, которые вносят свой вклад в такую нужную работу, уважаем и приветствуем на нашем сайте.

У нас у всех бывают ошибки в постах, нам всем указывают на них, и мы все исправляем их.

Давайте прекратим полемику и просто будем выкладывать свои замечательные переводы в соответствующую тему. У нас так много накопилось модов без переводов или их обновленных версий, что работы хватит всем.

  • Лайк (+1) 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На самом деле даже ничего страшного, если переводы одинаковых модов будут предоставлены разными авторами. Зато у пользователей сайта будет выбор в предпочтении того или иного перевода. Так что не стесняйтесь размещать их в соответствующей теме.

Также хочу напомнить, что у нас есть ещё раздел Файлы SIMS 4.

Чем он полезен и удобнее для переводчиков? Там вы можете создать свой пост с переводом и при желании кратким содержанием мода. Вам не придётся постоянно делать новые посты об обновлении своих переводов и их описанием, а всего лишь обновлять уже имеющийся. Ваш перевод никогда не затеряется средь многочисленных других переводов. Ну и желательно всегда поддерживать актуальность перевода.

Для прочих участников клуба sims поиск переводов будет гораздо проще, чем поиск по теме переводов.

Так что уважаемые переводчики размещайте свой контент так как вам удобнее. Мы всегда вам рады и безмерно благодарны.

Огромное спасибо за ваш труд и старание! Мы это ценим.

Изменено пользователем maksimko12
  • Лайк (+1) 2
  • Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Еще раз всем! 

Полемика о переводах превращается в разборки и попытки сведения счетов.

Это недопустимо.

Закончим разговор. 

  • Лайк (+1) 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Petr541 сказал:

Еще раз всем! 

Полемика о переводах превращается в разборки и попытки сведения счетов.

Это недопустимо.

Закончим разговор. 

Все верно. Если у участников данного сайта имеются какие-либо претензии или недовольства  друг к другу, выясняйте их в личных сообщениях а не на форуме в публичном виде.

За ранее, спасибо за понимание.

  • Лайк (+1) 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я разобралась с переводом, получился немного творческий, свела к минимуму, вернее практически на нет муж/жен обращение.

Ошибка была такая, я бы не сказала что она полностью зависела от меня

Xm7WqEw2GdU41Cq8uxN8CXGToSKTHM_TeZzdep06

Текст был переработан и перевод обновлен.

Хотя надо сказать, что в сообщениях сети Кролика остаются теги от автора, и если использовать м/ж - они тоже.

(возможно после дальнейших обновлений самого мода теги не будут видны в Кролике)

RdZzmjjY4Fc6vJ0qXIAvqGnT8JRhKEtLJHizsZmB

Мод для меня имеет довольно значимое значение, поэтому я его еще буду тестировать, но уже в игре, так что возможны обновления, потому что многое нельзя проверить в тесте с автоматическом добавлении.

Если будут какие-нибудь пожелания с удовольствием выслушаю.

Да и еще в Кролике похоже ограничение на текстовое сообщение, пока проверка в процессе.

-----------------

Сначала не обратила внимание на замечание, но автор мода писала

Цитата

- - еще нюанс добавлен, теперь браки рассматриваются иначе, чем отношения типа bf / gf

 

Изменено пользователем VitaV
  • Лайк (+1) 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...