Перейти к содержанию
Just

Флудилка SIMS

Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, texsss сказал:

А через сокращение ссылок не работает? Я уже ранее задавала данный вопрос, но мне на него так и не дали ответа.

@texsss я не в курсе этого. Подскажите пожалуйста этот способ о сокращении ссылки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, maksimko12 сказал:

@texsss я не в курсе этого. Подскажите пожалуйста этот способ о сокращении ссылки.

Да через любой сервис для сокращения. 

Тогда сейчас и попробую здесь, например рецепты https://bit.ly/3hb3IbS

  • Лайк (+1) 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, texsss сказал:

Да через любой сервис для сокращения. 

@texsss я с этим просто не знаком. Никогда с подобным не сталкивался и не вникал в это. Что это за сервисы?

Если переводчикам этот способ удобен, то почему бы и не размещать ссылки на этом сайте таким образом, лично я только за.

Мне то в принципе не сложно зайти в группу VK и скачать оттуда перевод, но не все пользователи данного сайта там состоят.

  • Лайк (+1) 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@maksimko12 мне пришлось его познать из-за привередливости ВК к различным ссылкам. Если данный способ вам подходит, то я продолжу в свободное время скидывать переводы из группы, которых не наблюдается на форуме. 

  • Лайк (+1) 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 07.12.2022 в 01:08, SER_KISYAN сказал:

Нехорошо так думать, у Оригамики не только проблемы со здоровьем, но и проблемы с открытием вашего сайта.

Проблемы со здоровьем это весомая причина. Одной ее достаточно, чтобы объяснить ситуацию. Пожелаем ей здоровья. Я так полагаю, что проблемы со здоровьем таковы, теперь Sakuramite, (так зарегистрировалась на нашем сайте Origamika), вообще, более не занимается переводами?

Почему я так спросил, потому как последний перевод, опубликованный здесь на сайте Origamika датируется 3 ноября 2021, но сайт посещался ею до 21 марта 2022 года.

Я так полагаю, нечего было публиковать из-за проблем со здоровьем? Я не посещал и не собираюсь посещать группы переводчиков в соцсетях, потому не знаю о датах ее последних переводах. 

 

Что касается трудностей с открытием сайта, впервые слышу об этом. Никто еще не объявлял игровому ресурсу AML санкций, ни западные, ни российские санкции не касались нашего сайта (возможно, кроме Украины, которая блокирует множество российских сайтов и социальных сетей, о чем косвенно подтвердил житель Украины @w24).

В 07.12.2022 в 04:08, w24 сказал:

я то же туговато открываю этот сайт используя vpn, так что да - пока загрузится страница... Это к владельцу сайта, видимо сервера не там и не такие. 

Так что с проблемами с открытием AML Origamika нужно обращаться к своему провайдеру, предварительно убедившись, что это не проблемы ее браузера, например, переполнение количества куки, при переполнении которых многие сайты не открываются. Лекарство - удаление всех куки сайта и новый вход на проблемный сайт.  

Еще раз, в подобных случаях недоступности каких-то конкретных сайтов, сначала надо решить проблемы своего браузера, затем обращение к своему провайдеру. Если нет политических санкций в стране пребывания Origamika (вроде как Япония, санкций там нет), то однозначно проблема открытия AML будет решена.

 

В 07.12.2022 в 01:08, SER_KISYAN сказал:

Мало того почти все наши моды залиты на гугл, если бы вы были не против этого файлообменника, то переводы выкладывали бы и другие наши переводчики и админы.

Мы - не против.

Но мы не можем ничего сделать против Google, который с 5 мая 2022 года ввел ряд санкций против России,  ведет недружественную политику в отношении граждан РФ и нарушает российское законодательство. Иностранные сервисы  себя скомпрометировали и перестали быть гарантом надежности и безопасности. Ни сегодня завтра все файлы на облачных сервисах перестанут быть доступными, превратятся в хлам. И сделает это не Роскомнадзор, а сам Google.

Блокировка ссылок на Google-диск здесь производится не из-за требований законодательства, а для более надежного сохранения контента. Вероятность жизни ссылок Google- диска в данный момент очень низкая. Они в любой момент могут стать битыми. Дело зашло так далеко, вообще, имеются некоторые основания считать, что Google для граждан России может отключить Android на всех мобильных устройствах.

 

В 07.12.2022 в 01:08, SER_KISYAN сказал:

Я здесь для того, чтобы поделиться одним из переводов, который был залит на simfileshare.

Так вы тут временно, ради нескольких ссылок? Это будет разочарованием для нас. 

Еще раз, ваши переводы пользуются популярностью в наших темах. Я размещал множество ссылок в своих постах на них. Но это лишь те переводы, что привносила Origamika.

Нет Origamika, привносите вы, мы будем вам очень благодарны.

 

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 07.12.2022 в 05:11, VitaV сказал:

Вы когда-нибудь были на крупных конкурсах фриланса, ну так там если кто-то применит похожую "закорючку", предложенную ранее кем-то другим, и, при несчастливом стечении обстоятельств, он может получить серьезный бан.
Вы ушли в количество и скорость, и оно стало преобладать над качеством. Вы поторопились в конкретном случае.
Извините никто не переходил на личности, я просто указала орфографические ошибки и неточности по-моему мнению.
Высказываться о работе других, если они выставляются на общее пользование - по-моему право каждого.

Я, вообще, не понял смысла адресованной мне части вашего поста.

У меня к вам вообще нет никаких претензий и никогда не было. И я вам ничего никогда не высказывал, о чем вы сами подтвердили:

В 07.12.2022 в 05:11, VitaV сказал:

тем более вы мне тоже не писали после моего опубликованного перевода.

Мало того, я даже не понял после какого перевода, я должен был вам написать.

 

Наоборот, я очень рад вашему появлению тут, поскольку после ухода некоторых переводчиков (опять не будем показывать пальцами) вы появились очень кстати. Также надеемся на долгосрочное сотрудничество, не в пример с некоторыми переводчиками, которые, сделав рекламу своим каналам, покинули сайт. 

 

Единственной причиной вашего обращения ко мне, что мне приходит в голову и ничего другого я не вижу для себя, что вас могла ввести заблуждение моя фраза :

 

В 07.12.2022 в 00:37, Petr541 сказал:

В этой теме только переводы. Потому все посты не вписывающиеся в тематику удаляются. Не исключение мой пост тоже.

Это дежурное предупреждение, которое я делаю много раз, повторяю то, что написано в шапке темы переводов. Тем более, писал относительно своего собственного поста, который собирался удалить после его прочтения. Но теперь, конечно удалять его нет смысла, потому как, неожиданно для меня, оно послужило началом большой полемики. Удалять начало полемики будет нелогичным.

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@SER_KISYAN вот и славно)

 На этом, я думаю следует закончить эту начавшуюся никому не нужную полемику.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Petr541 

45 минут назад, Petr541 сказал:

Проблемы со здоровьем это весомая причина. Одной ее достаточно, чтобы объяснить ситуацию. Пожелаем ей здоровья. Я так полагаю, что проблемы со здоровьем таковы, теперь Sakuramite, (так зарегистрировалась на нашем сайте Origamika), вообще, более не занимается переводами?

Почему я так спросил, потому как последний перевод, опубликованный здесь на сайте Origamika датируется 3 ноября 2021, но сайт посещался ею до 21 марта 2022 года.

Я так полагаю, нечего было публиковать из-за проблем со здоровьем? Я не посещал и не собираюсь посещать группы переводчиков в соцсетях, потому не знаю о датах ее последних переводов. 

 

Так мало публикаций на вашем сайте потому, что почти все переводы мы заливаем на Google диск. Origamika занимается переводами по сей день, как можно забросить любимое дело, однако возможно не в таких количествах как раньше из-за работы и здоровья. 
Жаль что не собираетесь в "гости к переводчикам" у нас много чего интересного🙂

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
20 минут назад, SER_KISYAN сказал:

Так мало публикаций на вашем сайте потому, что почти все переводы мы заливаем на Google диск. Origamika занимается переводами по сей день, как можно забросить любимое дело, однако возможно не в таких количествах как раньше из-за работы и здоровья. 

В англоязычном инете было упомянуто намерение Google о новых санкциях против граждан России по требованию госдепа США. Не исключено, что они могут коснуться любимого вами Google-диска и все ссылки на этот сервис превратятся в труху. Для Origamika, живущей в Японии такое не грозит, а вот для российских переводчиков это может обернуться полной потерей всех их трудов. Пока Google ограничился тем, что не предоставляет дополнительное место на Google-диске. Так что ожидаем.

Вам же только совет, все новые ссылки размещать на Yandex-диске, ну или на худой конец, на политически нейтральном SFS, хотя в отношении последнего,  тоже можно только осторожно об этом заявлять.

  • Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Petr541 Я думаю ваш совет не особо уместен, так как SER_KISYAN переводчик группы Origamika, и мы не разбрасываем переводы по куче файлообменников. Также яндекс имеет определенные ограничения по скачиванию, после чего требуется аккаунт для этого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@texsss вы, видимо, не вникли в смысл сказанного в отношении санкций Google в двух моих постах. Перечитайте внимательней. Или погуглите сами. Особенно англоязычный инет.

Мой совет актуален и неуместно называть его "неуместным".

Не нравится Yandex, размещайте на SFS.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Petr541 а давайте мы все-таки сами разберемся) SFS также имеет свои минусы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, texsss сказал:

@Petr541 а давайте мы все-таки сами разберемся) SFS также имеет свои минусы.

Разбирайтесь. Только не забывайте , что все существующее имеет свои плюсы и минусы. Мерилом этого является субъект, человек.

Но про "минус" Google как такового не следует забывать и игнорировать. Тем более будущие его "минусы" еще не наступали.

Насчет будущих  и уже существующих "минусов" я и давал совет. И он уместен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часа назад, Petr541 сказал:

Что касается трудностей с открытием сайта, впервые слышу об этом. Никто еще не объявлял игровому ресурсу AML санкций, ни западные, ни российские санкции не касались нашего сайта (возможно, кроме Украины, которая блокирует множество российских сайтов и социальных сетей, о чем косвенно подтвердил житель Украины

Никто его в Украине не блокировал, да и не такой он уж и важен - это ж не политика. Все остальные игровые сайты ру работают у меня нормально, окромя AML. Конечно, я не мониторю всё, захожу только на пару сайтов по играм. Я б привёл примеры названий ру сайтов по играм, но тут даже упоминание по ним запрещено администрацией.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
13 часов назад, w24 сказал:

Никто его в Украине не блокировал, да и не такой он уж и важен - это ж не политика. Все остальные игровые сайты ру работают у меня нормально, окромя AML. Конечно, я не мониторю всё, захожу только на пару сайтов по играм. Я б привёл примеры названий ру сайтов по играм, но тут даже упоминание по ним запрещено администрацией.

Все верно, наш сайт никто блокировать на Украине не станет, не так он и важен. Но он может попасть под раздачу.

Дело в том, в настоящее время принята методика блокирования сайтов по IP-адресам. Но проблема такого блокирования заключается в том, что одновременно, один IP‐адрес может использоваться для тысяч доменных имён с разными сайтами (тогда при доступе они различаются по доменному имени), что вызывает проблемы при идентификации сайтов по IP‐адресу в целях цензуры. Также, сервер с одним доменным именем может содержать несколько разных сайтов, а части одного сайта могут быть доступны по разным доменным именам (например, для изоляции cookies и скриптов в целях защиты от атак типа межсайтового скриптинга).

Это приводит к тому, что вместе с нежелательным сайтом блокируются множество добросовестных сайтов. Возможно, такое и произошло с нашим сайтом, недаром вам приходится использовать для доступа VPN.

  

В 07.12.2022 в 04:08, w24 сказал:

я то же туговато открываю этот сайт используя vpn,

Ну не будете же вы утверждать, что Украина не блокирует никаких российских сайтов.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 08.12.2022 в 20:58, Petr541 сказал:

Пожелаем ей здоровья. Я так полагаю, что проблемы со здоровьем таковы, теперь Sakuramite, (так зарегистрировалась на нашем сайте Origamika), вообще, более не занимается переводами?

Почему я так спросил, потому как последний перевод, опубликованный здесь на сайте Origamika датируется 3 ноября 2021, но сайт посещался ею до 21 марта 2022 года.

Я так полагаю, нечего было публиковать из-за проблем со здоровьем?

 

Я передал все Origamika и вот ее ответ вам:
"Здравствуйте! Я попросила нашего админа прислать вам данное сообщение, когда она передала мне ваши слова. Пишет вам Origamika. К сожалению, у меня действительно большие проблемы со здоровьем- рассеянный склероз с онемением тела, но тем не менее я продолжаю следить за своей группой, обновляю переведенные мною переводы и перевожу новые, когда позволяет здоровье, помимо этого я также работаю на нескольких работах, чтобы выкупить необходимые препараты, поэтому времени критически не хватает и любое перенапряжение влияет на здоровье. А еще проблема в том, что у меня блокируется ваш сайт, зайти могу и через пару секунд выкидывает. Моя подруга и админ группы Texsss продолжала скидывать переводы от нашего дружного коллектива Origamika пока не запретили гугл обменник. В команде Origamika также трудится много замечательных переводчиков, не я одна, которые уже стали неделимой и неотъемлемой частью группы. Мы выпускаем ежедневно в группе по 3 поста, нужно их написать, отвечать на ежедневные комментарии людей (а их под сто тысяч), сделать скрины к постам, следить за обновлениями, проверять все переводы и заливать их. Плюс у всех работа и учеба. Поэтому у нас выработалась четкая схема, по которой ведется группа, иначе мы банально ничего не будем успевать. Повторюсь, мы бы с большой радостью выкладывали свои переводы у вас на сайте, если бы файлообменник Google у вас допускался. Все наши тысячи переводов хранятся только на нем, так как для нас он оптимален и нам удобен только он по определенным критериям, как и всем нашим подписчикам.

Админ уже несколько раз спрашивала у вас по поводу можно ли вставлять сокращенные ссылки на наши переводы и будут ли они нормально читаться, но ответа так и не получила, мы подумали, что нас просто проигнорировали. И только сейчас спустя столько времени админу удалось пообщалась с maksimko12, который честно признался, что не в курсе таких сокращенных ссылок и он о таких не слышал, но будет рад увидеть наши переводы через такие ссылки. Проблема была решена всего за пару минут. А ведь эта проблема могла быть решена давным-давно. Отсюда вывод - не стоит бояться говорить, что чего-то не знаете, решили бы проблему вместе и гораздо раньше.
Другой наш админ и переводчик Ser_Kisyan выложил по моей просьбе некоторые переводы, которые остались на другом файлообменнике. Все остальное хранится на гугл файлообменнике, так как мне удобно отслеживать и обновлять переводы всей нашей команды именно там. Использовать еще один файлообменник не вариант от слова совсем - это огромный дополнительный труд помимо того, который мы и так делаем сполна ежедневно. Мы время очень ценим, так как его катастрофически не хватает. Но так как проблема со ссылочками решилась, и можно пользоваться сокращенными, наш коллектив с удовольствием будет делиться своими переводами с вами"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@SER_KISYAN вы правильно сделали, что переслали Origamika наши посты. Передайте Origamika наше сочувствие и пожелания здоровья. Рассеянный склероз тяжелый диагноз. И то что она не падает духом и продолжает работу, вызывает уважение. Наши претензии к ней снимаются. Пусть занимается здоровьем.

В тоже время передайте ей советы по поводу нашего сайта, что проблемы с сайтом можно решить. Я описывал как.

Добавлю лишь, пусть попробует открыть наш сайт через другой браузер. Если откроется нормально, значит проблемы у нее с первоначальным браузером. Что делать. я рассказал. Это удаление куки от сайта и новый вход.

Если через другой браузер будет та же самая проблема, пусть обращается к провайдеру. Думаю, все решится нормально.

 

Да, забыл добавить по поводу Google-диска. Передайте то что я писал по поводу него. Что у российских переводчиков существует опасность утери всего наработанного труда вследствие предпринятых Google недружественных для России действий. Запад, НАТО ведет войну против России, и в этой войне, запад не гнушается любых средств, до самых гнусных.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 08.12.2022 в 21:41, SER_KISYAN сказал:

@Petr541 раз пришел значит останусь, чего уходить то🙂

Вот так коты и заводятся)

  • Лайк (+1) 2
  • Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
56 минут назад, Petr541 сказал:

Передайте Origamika наше сочувствие и пожелания здоровья. Рассеянный склероз тяжелый диагноз. И то что она не падает духом и продолжает работу, вызывает уважение. Наши претензии к ней снимаются.

 

Ответочка:
Спасибо за пожелания здоровья!
К сожалению, у меня самой пока очень мало времени, даже если и решится проблема с заходом на сайт, а также и у всех наших переводчиков времени тоже мало (я уже писала выше об этом), так как у нас гигантский объем работы, поэтому от имени меня и нашей группы переводчиков будет выкладывать наши переводы админ Texsss, когда у нее будет появляться свободное время, тем более проблему со ссылками на переводы решили. Возможно, если у меня решится проблема с сайтом и как только у меня будет также будет появляться время, то я буду помогать ей в выкладке наших переводов на ваш сайт. По поводу другого файлообменника, я уже писала выше, но я вас услышала. Наши труды не пропадут, так как я, как вы знаете из Японии, и если у наших подписчиков будут возникать проблемы со скачкой, вот тогда мы и будем думать, что делать. Но на данный момент в ВК (а это полностью русский ресурс) проблем совершенно не наблюдается, при чем мы даже не сокращаем ссылки.

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
13 минут назад, SER_KISYAN сказал:

как вы знаете из Японии

А. Вон в чем дело. Я тут думаю, как аккуратней обматерить службы, которые не предоставили лекарства по квоте - рассеянный склероз входит в группу, при которой лекарственные препараты должны предоставляться бесплатно. А в Японии фиг знает, как оно. 

  • Лайк (+1) 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Korso В Японии тоже есть бесплатно, но они Мио не подходят уже давно, у нее другое течение болезни и нет одной почки, а препараты для таких больных очень дорогостоящие, к сожалению.

  • Лайк (+1) 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@VitaV спасибо за перевод. Но есть замечание ваша ссылка ведет не на прямой перевод, а на страницу с предложением подписаться и переходом в блог, где перевод недоступен как прежде, поскольку требует обязательной подписки. Свободного скачивания как прежде больше не будет?

  • Лайк (+1) 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 часов назад, SER_KISYAN сказал:

Но на данный момент в ВК (а это полностью русский ресурс) проблем совершенно не наблюдается, при чем мы даже не сокращаем ссылки.

@SER_KISYAN спасибо за предоставленный ответ. Еще раз пожелаем Origamika здоровья..

Добавлю еще раз, я уже говорил, что СТАРЫЕ ССЫЛКИ РАБОТАЮТ НА НАШЕМ САЙТЕ, НЕ РАБОТАЮТ НОВЫЕ. Пример, если я беру размещенную ранее до определенной даты ссылку, я по-прежнему по ней могу скачивать, даже если на ней уже обновленный перевод. НО, если я ту же самую ссылку размещу в своем НОВОМ посту, то эта ссылка окажется БИТОЙ. 

Именно по этой причине группа в vk проблем не наблюдает, поскольку пользуются ранее созданными ссылками, на которые блокировка НЕ РАСПРОСТРАНЯЕТСЯ.

Потому группе Origamika все новые переводы лучше размещать на других файлообменниках. СТАРЫЕ пока до поры до времени можно обновлять, после чего, вследствие обострения обстановки на Украине, запад пойдет на самые большие гнусности. В англоязычном инете госдеп США уже призывает Google к новым санкциям против России. А что будет в случае неминуемой победы России над НАТО на Украине в 2023 году? Возможно все, вплоть до отключения  Android от всех российских мобильных устройств и полного запрета Google-диска для российских граждан, включая переводчиков.

 

Что касается проблемы с нашим сайтом, если другие российские сайты открываются нормально, значит, нет в Японии блокировки российских сайтов.

Дело в том, в настоящее время принята методика блокирования сайтов по IP-адресам. Но проблема такого блокирования заключается в том, что одновременно, один IP‐адрес может использоваться для тысяч доменных имён с разными сайтами, что конкретно приводит к тому, что тысячи добросовестных сайтов окажутся недоступными. В том числе и наш сайт. Но о блокировке российских сайтов в Японии не было слышно, следовательно, проблема с браузером РЕШАЕМА.

Все возможные алгоритмы решения проблемы я давал. Если вы не передавали еще, обязательно передайте. Повторять их смысла нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...