Перейти к содержанию
agress74

Дополнение сборки своими модами, изменение (На свой страх и риск)

Рекомендуемые сообщения

Патч на сборку торна ставить ВСЕМ (ну если тока вы сам себе не враг🤣👍)

Порядок установки:

из корневой директории игры удалить файлы: 

2021-07-13_06-10-48.png.2f1ed405c25da47e099fcd3e5140d458.png

(вообще то можно оставить, но на кой ляд?)

проходим по пути /Data/F4SE/Plugins/

удаляем к черту следующие файлы:

2021-07-13_06-13-53.png.d41da9bd9a8a1ca45fa67cb18fc9a5f3.png

скачиваем сей файл

Патч на сборку Торна.7z

Либо вручную распаковываем в корневой директории и подтверждаем замену файлов, либо кидаем в модменеджер

Если не ставили аддон чистые рейдерши вручную удаляем файл Best-Text17-Body-Clear.esp

вроде все

Состав и почему так:

1) Файлы есп из сборки правленые на есл флагед (в игре ограничение на 255 модов, это уберет их из этого ограничения, это только те файлы из которых тащить по F11 нечего и незачем)

2) FPS Fix снимает ограничение в 60 кадров (если ваша видеокарта это позволяет) как на экране загрузки так и в самой игре не ломая анимаций

если у вас видеокарта не тянет 60фпс, то этот мод стабилизирует нагрузку по потокам на процессор

3) русские имена и консоль

4) Sex Education Rus

5) OCBP+MTM

 

  • Лайк (+1) 11
  • Спасибо (+1) 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 часов назад, Kharuda сказал:

Не подскажешь, как это сделать. Хочу убрать  физику с нагрудников брони.

Великолепная инструкция,
 

 

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, drs1 сказал:

@Nea 

По идее если бы кто ни будь за морочился, то сделал бы. Есть же моды для НПС на татуировки, на персеты, они правда на работают на функционале Локсменю.

там вся фишка в том, что ты либо изменяешь их прямо в игре (как вы сказали про Луксменю), либо изменения заложены вне игры ( типа в плагине или текстурах),
Разница в том, что в первом случае  все эти изменения хранятся в сохранении. Оно становится больше по обьему, долоьше грузится, а самое главное - начиная новую игру всю эту процедуру придется проходить заново.
А во втором варианте - они уже зашиты в самой игре.

Лучше всего, если изменения в отдельном плагине. Чтобы его можно было по желанию отключить.

Если я правильно поняла, то новый плагин можно создать только в Creation Kit, с которым много проблем,
А можно в FO4Edit. Но тут (опять же, если я правильно поняла) новый плагин создать нельзя, но можно внести изменения в существующий. В моем случае, изменения надо вносить в главный ESM  Ядер-Мира. А этого мне не хочется.

Я еще не тестила тот мод, что порекомендовал Netoshiba, но думаю, что это то, что нужно. Видимо, кто-то не поленился и через Creation Kit дал персональные имена всем НПС. 
А если какое-то имя мне не понравится , я смогу его изменить уже в этом плагине, через FO4Edit

Изменено пользователем Nea
  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

запустила мод. Имена не появились.
Открыла его через FO4Edit - там только несколько человек переименованы и только из основной игры (без DLC) ((((
Задумка отличная, но недоделанная

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Nea 

Как пишут знающие камрады Fallout4.esm трогать нельзя,, то есть необходим плагин. Указанный мод работает с поселенцами, по крайней мере перевод говорит об этом, впрочем можно спросить Кота, его правда везде забанили, но он на Дзене обретается.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, drs1 сказал:

@Nea 

Как пишут знающие камрады Fallout4.esm трогать нельзя,, то есть необходим плагин. Указанный мод работает с поселенцами, по крайней мере перевод говорит об этом, впрочем можно спросить Кота, его правда везде забанили, но он на Дзене обретается.  

я же говорила, что есть два варианта - внести изменения в сам ESM/ESP (это делает FO4Edit), при этом в базовый Fallout4.esm внести изменения действительно нельзя,
А можно создать новый плагин (это делает Сreation Kit), который будет стоять ниже в списке загрузки и "наложится" на основной и заменит в нем какие-то параметры,
Автор мода сделал новый плагин, но изменил не всех НПС, а только нескольких. несколько десятков и только из Fallout4.esm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне лень перелопачивать тучу модов-но точно помню что был мод дающий имена абсолютно всем через диалог-что то типа как тебя зовут и автоматом присваивалось имя из базы вроде в 300 имен.Мод древний потому что ставил я его лет 5 назад

Изменено пользователем Шмырпыр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Шмырпыр 

Nea хочет оживить игру, то есть подобный мод проблему не решит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, Шмырпыр сказал:

Мне лень перелопачивать тучу модов-но точно помню что был мод дающий имена абсолютно всем через диалог-что то типа как тебя зовут и автоматом присваивалось имя из базы вроде в 300 имен.Мод древний потому что ставил я его лет 5 назад

У  меня стоит похожий мод, только он не на смену имен, а на переодевание.
https://gamer-mods.ru/load/fallout_4/gejmplej/npc_outfit_manager/128-1-0-11619
Там если у тебя в руке палка-переодевалка, то когда смотришь на НПС, то помимо "говорить", появляется еще опция на переодевание. Любого можно переодеть,
Но, опять же, это вносит изменения только в одну цепочку сохранений.
При новой игре все изменения исчезнут

Но в моем случае тот мод, о котором вы говорите был бы очень кстати.

Изменено пользователем Nea

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, drs1 сказал:

@Шмырпыр 

Nea хочет оживить игру, то есть подобный мод проблему не решит.

да мы тут все же собрались те, у кого шило в заднице)))
Нормальные люди со здоровой психикой спокойно играют себе на готовой сборке и не парятся,
А я вот последние пару недель так сильно подсела на это дело. И у меня игра почти не движется по сюжету. Постоянно что-тго изменяю-"улучшаю".

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часа назад, Nea сказал:

Задумка отличная, но недоделанная

жаль ,что не помогло ,я прочёл описание ,в нём Кот ,вроде ,обещал что переименовал всех ,а сам я не проверял. я даже и не парился никогда ,что большинство нпц безымянные. но может действительно обратиться к самому автору мода (Коту) ,мей би он подскажет что нибудь дельное? если что ,вот его страничка на дзене https://dzen.ru/id/5e1af7a916ef9000add96a78

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Nea 

Нормальных мало, все чего то добавляют, можно почитать в темах. Но на словах, да вы что, никогда, не за что!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 часов назад, Шмырпыр сказал:

мод целиком

я имел в виду ,что он на русском? а если у меня уже стоит анимал ловер ,я эту версию могу просто сверху накатить ,или лучше предыдущую версию сначала снести?

Изменено пользователем Netoshiba

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
22 минуты назад, Netoshiba сказал:

я имел в виду ,что он на русском? а если у меня уже стоит анимал ловер ,я эту версию могу просто сверху накатить ,или лучше предыдущую версию сначала снести?

Ну на русском разумеется))Да кинь с заменой и все

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часа назад, Шмырпыр сказал:

Мне лень перелопачивать тучу модов-но точно помню что был мод дающий имена абсолютно всем через диалог-что то типа как тебя зовут и автоматом присваивалось имя из базы вроде в 300 имен.Мод древний потому что ставил я его лет 5 назад

вот нашла решение.. Есть мод,  после установки которого появляется новая консольная команда,
https://gamer-mods.ru/load/fallout_4/interfejs/rename_anything/130-1-0-5353


Просто в консоли  щелкаешь на НПС и пишешь "setname XXXXXX"image.thumb.png.4693552d4eae211212afc845cea887d6.png 

  

image.png

к сожалению, только на английском можно

Изменено пользователем Nea
  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Nea сказал:

вот нашла решение.. Есть мод,  после установки которого появляется новая консольная команда,
https://gamer-mods.ru/load/fallout_4/interfejs/rename_anything/130-1-0-5353


Просто в консоли  щелкаешь на НПС и пишешь "setname XXXXXX"image.thumb.png.4693552d4eae211212afc845cea887d6.png 

  

image.png

Только английский?Хорошо не бомжа с рынка так обозвала)

Изменено пользователем Шмырпыр
  • Посмеялся (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Шмырпыр сказал:

Только английский?

у меня на русском не получилось(((
квадратики

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часа назад, Nea сказал:

Нормальные люди со здоровой психикой спокойно играют себе на готовой сборке и не парятся

... исходя из теории относительности в приципе нормальности надо разобраться ... , давно это было, я тогда про сборки не знал и обычную фолу4 второй или третий раз проходил, и, как сейчас помню, открываю шпилькой сундучок где-то на Оливии, а сам себе думаю надо запомнить что в этом сундучке ненужный хлам, чтоб в следующий раз с ним больше не копаться, а потом думаю, да зачем мне это помнить, вот ить щас эту игру пройду и наверное с фаллаутом уже хватит ... 

... но что самое примечательное (или замечательное) вот прямо сейчас, можно сказать в прямом эфире, начал и прохожу опять новую игру, уже 20-й или 30-й раз, смешно конечно, но я не специально, так совпало, только что зачистил ту самую Оливию ... , так вот ощущения восхитительные, играю с неописуемым удовольствием ... , именно потому что каждый раз САМИ в новую игру вносим изменения которые раньше не пробовали ...

P.S ... "нормальные" люди со здоровой психикой потребляют тот продукт который им создают "ненормальные", ... это ненормальные создали глиняные таблички, .... они же создали бумагу, чернила и гусиное перо, ... печатную машинку и печатный станок, ... и наконец сам компьютер и Фоллаут4 ...

Изменено пользователем versei
  • Лайк (+1) 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, versei сказал:

 

А вы с МО-то разобрались в конце концов*?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
22 минуты назад, versei сказал:

.

я в Фоллауте недавно, но вот Скайрим  и Обливион обжиты основательно.  Причем в самых разных вариантах,
Ведь новые  большие моды,  которых нет в сборках, типа Ригмор или MAID 2  по обьему вполне сопоставимы с основной игрой,
Интересно наверное с поселениями там было поиграть
 

Изменено пользователем Nea

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Nea сказал:

А вы с МО-то разобрались в конце концов*?

... пока нет, как всякий "нормальный" человек самое вкусное отставляю напоследок ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 минут назад, versei сказал:

... пока нет, как всякий "нормальный" человек самое вкусное отставляю напоследок ...

просто вы тут писали, что моды подключимли, а в игре ничего не изменилось,
Я вспомнила, как сама когда-то пробовала: открою МО, все моды подключу, плагины расставлю в нужном порчядке, галочки на всех стоят.... закрываю МО, жму на skseLoader..... .. а в игре ничего не поменялось.....
Теперь это просто смешно вспоминать... пускать-то надо было через МО

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
14 часов назад, Nea сказал:

Теперь это просто смешно вспоминать... пускать-то надо было через МО

... и ещё вот, мне пока непонятно как с Нексуса моды ставить через МО , нажимаю на нексусе установить через менеджер модов, и опять ( О, этот загадочный и необъяснимый МО2 ) ничего не происходит ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
16 минут назад, versei сказал:

... и ещё вот, мне пока непонятно как с Нексуса моды ставить через МО , нажимаю на нексусе установить через менеджер модов, и опять ( О, этот загадочный и необъяснимый МО2 ) ничего не происходит ...

в этом я не разбиралась.
Я просто скачиваю  через Manual Download,  а потом в МО устанавливаю через эту кнопку
image.png.e9a5b7040cbdab135029c39f4054798a.png

если я правильно поняла, то при установке напрямую с НЕКСУСА  мод устанавливается с архива, который хранится на НЕКСУСЕ.
А если скачали вручную, то архив хранится у вас. Вы же сами писали, что предпочитаете иметь у себя копии на случай падения Интернета

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
24 минуты назад, versei сказал:

... и ещё вот, мне пока непонятно как с Нексуса моды ставить через МО , нажимаю на нексусе установить через менеджер модов, и опять ( О, этот загадочный и необъяснимый МО2 ) ничего не происходит ...

Да уж-очень загадочный.Настраивать надо

Изменено пользователем Шмырпыр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...