Перейти к содержанию
agress74

Дополнение сборки своими модами, изменение (На свой страх и риск)

Рекомендуемые сообщения

Патч на сборку торна ставить ВСЕМ (ну если тока вы сам себе не враг🤣👍)

Порядок установки:

из корневой директории игры удалить файлы: 

2021-07-13_06-10-48.png.2f1ed405c25da47e099fcd3e5140d458.png

(вообще то можно оставить, но на кой ляд?)

проходим по пути /Data/F4SE/Plugins/

удаляем к черту следующие файлы:

2021-07-13_06-13-53.png.d41da9bd9a8a1ca45fa67cb18fc9a5f3.png

скачиваем сей файл

Патч на сборку Торна.7z

Либо вручную распаковываем в корневой директории и подтверждаем замену файлов, либо кидаем в модменеджер

Если не ставили аддон чистые рейдерши вручную удаляем файл Best-Text17-Body-Clear.esp

вроде все

Состав и почему так:

1) Файлы есп из сборки правленые на есл флагед (в игре ограничение на 255 модов, это уберет их из этого ограничения, это только те файлы из которых тащить по F11 нечего и незачем)

2) FPS Fix снимает ограничение в 60 кадров (если ваша видеокарта это позволяет) как на экране загрузки так и в самой игре не ломая анимаций

если у вас видеокарта не тянет 60фпс, то этот мод стабилизирует нагрузку по потокам на процессор

3) русские имена и консоль

4) Sex Education Rus

5) OCBP+MTM

 

  • Лайк (+1) 11
  • Спасибо (+1) 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, fox6666 сказал:

А в чём это проявлялось?

С геймермодс взял)

Спойлер

UCF.thumb.png.2bbe6d946c160667c9dc25b418c5ec5d.png

 

  • Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@olegych1988 Вот и я про что. У Лиги геймплейных плюсов больше чем минусов, судя по моим наблюдениям.  Похоже я тот самый человек, кому пофиг на AAF-статистику и на виджеты AAF для компаньонов (чтоэтоващетакое?).
пс: видимо ещё мало кто с толпой напарников добежал до Даймонд-Сити, где у каждого второго игрока зависали диалоги с мэром  на входе. Кто-то тупо пробегал мимо не дожидаясь бага, кто-то свободной камерой лечил. НО, самый популярный вариант решения проблемы в сборке было "зайди в лигу спутников, и нажать ОТДЫХАЕМ".

Изменено пользователем fox6666
  • Лайк (+1) 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@fox6666 Я вчера первый раз в сборку играл, все себя утешал что привыкну, как-то лига ближе, так в раздумьях и наткнулся на комент, уже подумываю ее вернуть, хотя страшновато только что-то работающее собрал)

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@olegych1988 вот и я не смог привыкнуть. Раз понадобилось что-то - не нашёл, два... Плюнул. Выключил этот EEF в врайбаше, поставил привычную Лигу1.25, вроде последняя была, и бегаю довольный 😄. Там ещё новых фишек добавили, которых я не видел в "Лиге" из предыдущих сборок. Можно, конечно поставить и старую1.24. Но там многих новых фишек нет. Вобщем,ставим на свой вкус и цвет. Кому что ближе.

Изменено пользователем fox6666
  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@fox6666 Еще и в полку компаньенок прибыло, а палец в поселении так и тянется нажать отдыхаем)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

... даже стыдно за свою необразованность, понимаю что вопрос дошкольного уровня, ... и тем не менее перед удалением предыдущего мода на спутников, этих самых спутников надо уволить , или пусть ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@versei по науке - надо всех разогнать. А я чёт тупанул: просто удалил старое, установил новое... При запуске Лиги она сама поняла, кто у меня был в компаньонах, о чём известила. Всё работает. Обошлось как-то.
Яж чё экспериментировать-то начал... Престона Гарви не мог уволить. Кнопка завербовать есть, а развербовать - нету. Пристал как репей, и не уходит. Только про замок талдычит, что надо отбивать. Чашу терпения переполнило, и я решил Лигу вернуть. лига запустилась, его в компаньонах нет, и он сам побрёл по Сычуарию гулять (там, где я пытался от него избавиться).

Изменено пользователем fox6666
  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@fox6666 

On 6/14/2022 at 11:01 AM, fox6666 said:

Вопрос ко всем: в описании сборки написано, что Лигу спутников заменили вот этими "Анлимитед компаньонами", по причине не дружбы с AAF. А в чём это проявлялось?
пс: чем грозит возврат Лиги вместо модуля компаньонов, как было  раньше? (я уже вернул, и пока всё работает. Может просто я багов не замечаю?) Лига- же по функционалу более продвинутая. А тут какой-то огрызок, в котором и уволить напарника толком не получается.

"Лигу" кроме Торна никто в сборки не ставил и не ставит(думается не просто так). 

 

В ЕФФ быстрой вербовкой не надо пользоваться, от неё проблемы могут быть. А так мод железобетонный .  

Вот это над EFF можно поставить, чтоб компаньонов мгновенно к себе подтягивать.  https://www.nexusmods.com/fallout4/mods/13499/  Companion Whistle.  

 

 

 

   

 

Изменено пользователем Zerg
  • Лайк (+1) 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Zerg сказал:

"Лигу" кроме Торна никто в сборки не ставил и не ставит

Возможно я никогда ничего слаще редьки не пробовал, но до этого всё меня устраивало функционалом.
Уволить, телепортировать, настроить статы и поведение, вылезть из брони, отдыхаем, в атаку... Вот и всё., что мне нужно. заново разбираться в новом моде, и искать где, или есть-ли что-то подобное там - нет никакого желания.
Нанимать всех подряд мне незачем (и спутников за глаза хватает). Всякие моды "АЗИИ", беременности, менстрячки-болячки, рабы и БДСМ, "охотники за хворостом и рыбой" и половина модов на одежду у меня вырублены за ненадобностью. Но напихано своих модов, без которых ни одно прохождение не обходилось. Этож вкусовщина. У кого-то шмоток только 15-20гб, а у меня ЖГГ бегает в самой лёгкой броне (да и то, только для того, чтобы повесить на неё модификацию "бегуна" и "глубокие карманы"). И играю я от первого лица всегда, и собой любоваться можно только во время всяких сцен... Как-то так
пс: проверил, ещё раз, в ту-ли я ветку пишу, чтобы не прогневать богов )))

Изменено пользователем fox6666

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здоровья всем! ребят, Может где то и писали уже, но не нашёл, да и не все читал... Возможно ли вернуть старую псину, овчарку? Ну не прет мне ротвейлер... Заранее Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@fox6666 Тут оно понятно привыкать к новому тяжко. Я сo сборки на EFF знакомство с Ф4 начинал. Потом когда в сборки Торна играть начал  Лигу удалял, ну.... прям сразу.

Привыкать к новому не хотелось. Мне эти фукции были избыточными. Тут у нас задом наперёд). Ты к Лиге привык, я к EFF. (Вот кстати нанимать всех подряд на EFF дело нежелательное.)

БДСМ пробки тоже не одобряю. Раньше пробки был чисто прикол, теперь геморрой. Убрал. Графику в стиле "Беловежская пуща" тоже. И многое другое...

Много лишнего в сборке. 

Такие дела....

 

П.С Торн в геймлей никогда не лез и это было круто.

 

 

 

 

   

 

  • Лайк (+1) 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
On 5/18/2022 at 6:18 AM, Zerg said:

Кто хочет вернуть старую милую псину.

Убираем это - Rottweiler Replacer, Rottweiler Replacer - textures.ba2, Rottweiler Replacer - main.ba2

Качаем это  https://www.moddb.com/mods/4k-dogmeat/downloads/4k-dogmeat.  Ставим на то же место в порядке загрузки.

Cover2.jpg

 

@Shizzka Как-то так...

 

Изменено пользователем Zerg
  • Лайк (+1) 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Zerg сказал:

@Shizzka Как-то так...

 

Низкий поклон тебе, добрый человек! Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Zerg 

Все же игра слишком простая, и без изменения гемплея не обойтись. Но важен баланс между сложностью и нудностью.  Кстати при убирании элементов БДСМ необходимо проверить систему ААФ на предмет ошибок. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@drs1 ААФ сделано.   

Геймплей у меня один и тот-же всегда. Выживание +практически ваншотная система перестрелок. Либо они меня почти сразу, либо я их. Прокачка замедлена.

С таким раскладом игра не даёт "расслабить булки", праздно ходить по улицам невозможно. Убьют.  Лучше в ф4 ничего не придумаешь.(имхо)

 

Проблема есть одна, SEU автоматически не продвигает стадии.     

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Zerg 

Когда  SEU использовал, то все работало, сейчас отключил. Все, что описано у меня тоже есть , но ещё статы по 1, больше врагов, больше легендарных врагов, отвязка врагов от уровня ГГ, и вертикальный спавн. Выживание с помощью модов переделано, оставлен вес всего и убрано лечение едой. Кстати интересный мод  https://www.nexusmods.com/fallout4/mods/33812, там несколько модулей использую лут и радиацию, перевод в наличии. Мод делает пере балансировку лута, то есть просто так ничего не валяется, или в закрытых ящиках или в соответствии с назначением здания и на охоту просто так не сходишь. Про остальные моды можно прочитать.

  • Лайк (+1) 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
15 minutes ago, drs1 said:

там несколько модулей использую лут и радиацию

Вот и мне приглянулись лут и радиация. Остальное из своего устраивает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Zerg сказал:

@Shizzka У меня вообще такса неуязвимая.)  Из этого мода https://www.nexusmods.com/fallout4/mods/38839  50 Ways to Die at Dr. Nick's (Rus)

 

  Показать контент

343564066_Fallout42022-06-1015-34-43.thumb.png.e4b1846bca42e428c83968591f4aafc6.png

 

 

Боже, таксель.... А я все время откладывал прохождение Доктора Ника)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нашел вот такой интересный мод для любителей поработать с внешкой NPC.

https://www.nexusmods.com/fallout4/mods/55544

Spawnable Unique Settlers RU

Описание внятное, но слегка нужно консолью поработать.

Я играю свою сборку на базе последней сборки Отшельника, все нормально по анимациям с NPC из этого мода.

  • Лайк (+1) 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Zerg сказал:

@Shizzka У меня вообще такса неуязвимая.)  Из этого мода https://www.nexusmods.com/fallout4/mods/38839  50 Ways to Die at Dr. Nick's (Rus)

 

  Показать контент

343564066_Fallout42022-06-1015-34-43.thumb.png.e4b1846bca42e428c83968591f4aafc6.png

 

 

Не, мну овчарки по душе=))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Доброго времени суток, Выжившие.
Не стал в основной ветке спрашивать, вдруг это какой-то из моих модов так делает (в чём я сильно сомневаюсь, и раньше такого уж точно не было). Скажут "ты сам дурак понаставил левых модов". Это явно какой-то мод из сборки.
 

Спойлер

1575254134_.thumb.png.5f8a418240b022c16fa01a4465dde72d.png

 

Похожий диалог есть у Стурджеса: он меня постоянно в Сычуарии подкарауливает около верстака, и в большинстве случаев потом выигрывает мою ЖГГ на станции обслуживания силовой брони.
Диалог начинается сам по себе, как понимаю (я уж точно у них ничего не спрашивал)

Изменено пользователем fox6666

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
22 минуты назад, fox6666 сказал:

Это явно какой-то мод из сборки.

... это из сборки, Стурджеса при этом диалоге игнорирую, а Пайпер помогает "жёлтую кроватку" лечить ...

  • Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ребята, может есть какой-нибудь мод , который небо меняет , нормально работающий со сборкой ? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...