Перейти к содержанию
agress74

Дополнение сборки своими модами, изменение (На свой страх и риск)

Рекомендуемые сообщения

Патч на сборку торна ставить ВСЕМ (ну если тока вы сам себе не враг🤣👍)

Порядок установки:

из корневой директории игры удалить файлы: 

2021-07-13_06-10-48.png.2f1ed405c25da47e099fcd3e5140d458.png

(вообще то можно оставить, но на кой ляд?)

проходим по пути /Data/F4SE/Plugins/

удаляем к черту следующие файлы:

2021-07-13_06-13-53.png.d41da9bd9a8a1ca45fa67cb18fc9a5f3.png

скачиваем сей файл

Патч на сборку Торна.7z

Либо вручную распаковываем в корневой директории и подтверждаем замену файлов, либо кидаем в модменеджер

Если не ставили аддон чистые рейдерши вручную удаляем файл Best-Text17-Body-Clear.esp

вроде все

Состав и почему так:

1) Файлы есп из сборки правленые на есл флагед (в игре ограничение на 255 модов, это уберет их из этого ограничения, это только те файлы из которых тащить по F11 нечего и незачем)

2) FPS Fix снимает ограничение в 60 кадров (если ваша видеокарта это позволяет) как на экране загрузки так и в самой игре не ломая анимаций

если у вас видеокарта не тянет 60фпс, то этот мод стабилизирует нагрузку по потокам на процессор

3) русские имена и консоль

4) Sex Education Rus

5) OCBP+MTM

 

  • Лайк (+1) 11
  • Спасибо (+1) 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@fox6666 

Пардон, мой косяк не туда посмотрел. Но тогда твои проблемы непонятны, с учетом того, что Zerg написал. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, drs1 сказал:

@fox6666 

Пардон, мой косяк не туда посмотрел. Но тогда твои проблемы непонятны, с учетом того, что Zerg написал. 

Вот это меня уже начинает пугать. У меня их нет. Посмотрел в распакованном установщике сборки, а там - ЕСТЬ
Хоть сборку переустанавливай заново.. Я форэдитом файл ССОРеплейсер проверил. В нём есть привязка к моду "Хизер"

 

Всем оставаться на местах )) Отпишусь о результатах.
 

Спойлер

Мы же договорились, что мы будем хладнокровны. А когда ты на меня орёшь, я начинаю нервничать. А когда я нервничаю, я начинаю бояться. А когда мне становится страшно, я могу застрелить кого-нибудь.
© х\ф Криминальное чтиво

 

Изменено пользователем fox6666
  • Посмеялся (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@fox6666 

Судя по всему тут вопросы и к автору сборки и к тебе, так как сборка установлена криво.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
17 минут назад, drs1 сказал:

@fox6666 

Судя по всему тут вопросы и к автору сборки и к тебе, так как сборка установлена криво.

Погодь, я игру чистую уже установил. Сейчас установлю сборку с заплатками, а там посмотрим Про мои доп моды можно(?) не писать. Они настолько мизерные (хоть их и много), что моды сборки никак не трогают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 часов назад, fox6666 сказал:

Они настолько мизерные (хоть их и много), что моды сборки никак не трогают.

Я как то поставил, казалось бы, мизерный мод , назывался он что то вроде "Фоторежим" для красивых скриншотов, после установки данного мода вылеты начались мама не горюй, а порой и вообще в игру было не войти, пока не снес его. И напротив "50 способов умереть " , большой квестовый мод и вот с ним сборка прекрасно себя чувствует. Может быть доп моды мизерные что то и трогают.

Изменено пользователем Shokolatye
  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
14 часов назад, Zerg сказал:

@fox6666 Там они... В обычном формате. 

 

  Показать контент

1.thumb.jpg.741d6b3af6d2ad8fa2705e9608a65849.jpg

Пруф. Прям из архива 7.5

Пробей проводником llamaCompanionHeather

Я дофига чего поменял, но исходный архив то я не трогал.

 

Всё переустановил заново. Файлы появились. 3 штуки, как и у тебя. А должно быть 4ре. Архива со звуками не видно (хоть она и нормально разговаривает). И зависимость от тех реплейсеров осталась.
Да и фиг-бы с ней. Пресет лица ей накачу классический, и хватит пока. Что-то я не планировал всё так глобально переустанавливать. А из-за новой версии мода изучать форэдит - тем более. 😄

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Shokolatye мои доп-моды волочатся ещё с ранних сборок 6.* Проверено и отработано)

Изменено пользователем fox6666

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Leadaire спрашивал - "И еще, можно ли ставить на сборку Sim Settlement 2? Есть отзывы пользования? очень руки чешутся, но помню как убил в хламину сборку 6,8"

 

... у меня установлены выборочно модули из вот этого мода https://gamer-mods.ru/load/fallout_4/gotovye_sborki_modov/sborka_fo4_be_sims2_horizon/305-1-0-13274 , и сверху поставлен Sim Settlement 2 (1-я и 2-я) части + перевод к ним, и ещё вот это https://www.nexusmods.com/fallout4/mods/48060?tab=description (разумеется с переводом) ... т.е нагрузка на сборку это Горизонт и SS2 в одном флаконе ... , всё работает ва-а-аще без проблем, вылетов, глюков, багов и краша ...

... ставил Sim Settlement 1 на все сборки , начиная где-то с 5-й, пока не появилась Sim Settlement 2 которую соответственно тоже включал в текущую на тот момент сборку и ещё ни разу ничего не "убил в хламину" ... , ... ну, проще говоря, SS2 прекрасно сочетается со сборками ...

Изменено пользователем versei

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часа назад, fox6666 сказал:

В описании патча пишут, что ейная внешность запакована теперь в архив мод "вастеленд хероин реплейсер". Голос Хизер - в архив ССОРеплейсер... Там-же где-то и внешность Карлы Урны. Вот теперь и ищи-свищи ((

вастеленд хероин реплейсер и ССОРеплейсер это выключи во врайбаше и будет айви с своим пресетом ну и рейдерши страшные ,торгашки как в 6.5.1

Aaivi 1.7z

Изменено пользователем Chance 777
  • Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Chance 777 сказал:

вастеленд хероин реплейсер и ССОРеплейсер это выключи во врайбаше и будет айви с своим пресетом ну и рейдерши страшные ,торгашки как в 6.5.1

... немного недописано , ... после этих действий можно сделать и сохранить лицевой пресет оригинальной Айви, потом вернуть на место во врайбаше "вастеленд хероин реплейсер и ССОРеплейсер" , а потом вернуть сохранённый оригинальный пресет Айви в игру , ... но это чисто теоретически, сам я никогда такого не делал ...

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

... по бодислайду ...

1040461964_(47)1.thumb.png.049119da6f1d9b76ff3870ceab10dec8.png

 

... сначала жмёшь "сеттингс" справа внизу 1-ца, ... потом "адвансинг" слева наверху 2-ка , ... потом там где 3-ка указываешь путь в папку Дата ... , ... после этого тела в БС станут меняться как ты хочешь ,... ну разумеется если нет других проблем с БодиСлайдом ...

... если непонятно, уточни вопрос, здесь ответят ...

Изменено пользователем versei

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 часов назад, versei сказал:

ить если ж этого не делать, то ить можно ж всю оставшуюся жизнь играть на чистой сборке, ... вдумайтесь в это - всю оставшуюся жизнь играть на чистой сборке ...

Блин, а ты умеешь мотивировать... *неистово жмёт лапками по клавишам, так: тап,тап,тап... в надежде ничего не поломать, бо переустанавливать опять совсем не охота*

Короче так: отключил эти два мода (ССОРеплейсер и Вастеленд Хероин Реплейсер), зашёл в новую игру с готового сохранения. Айви - в погребе. "Сфотографировал"
Далее, Хизер. ТПшнулся к ней сразу на кладбище ВайлдВуда. "Сфотографировал".
Ну, и до кучи, если кому-то (типа меня) нужна "та самая Карла Урна из предыдущих сборок" - в довесок к "Вастеленд Хероин Реплейсер всё в1" идёт пак всех пресетов. Она там есть. Моя любимая, вечно шабящая, собака сутулая... Ну, нравится, и всё. Но комментс..☺️
Залью всё в архив, может понадобится кому. Авторам сборки пожелание: добавте эти пресеты в сборку (ну, в ту кучу где у вас там выбор есть). Многим полезно будет.
 

Спойлер

1927203768_.thumb.png.17294eb3198e2fcf160bbc8f4f6face8.png

 

905203690_.thumb.png.1e74d7443d25e20e83c35a87d500b2a5.png

 

380929808_.thumb.png.84bb302a1dfdac35cbc752885508a9a5.png

 

айви, карла, хизер.7z

Изменено пользователем fox6666
  • Лайк (+1) 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Доброго времени суток. Можно ли ставить на сборку 7.5 Sim Settlement 2?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
29 минут назад, Leadaire сказал:

Доброго времени суток. Можно ли ставить на сборку 7.5 Sim Settlement 2

... я ж тебе ответил пару дней назад очень подробно, когда ты 1-й раз спросил , посмотри 5-ть постов наверх ... (ну что, теперь вот дублирую) ... , админ меня убьёт за то что я такой большой пост повторяю ...

... у меня установлены выборочно модули из вот этого мода  https://gamer-mods.ru/load/fallout_4/gotovye_sborki_modov/sborka_fo4_be_sims2_horizon/305-1-0-13274, и сверху поставлен Sim Settlement 2 (1-я и 2-я) части + перевод к ним, и ещё вот это https://www.nexusmods.com/fallout4/mods/48060?tab=description (разумеется с переводом) ... т.е нагрузка на сборку это Горизонт и SS2 в одном флаконе ... , всё работает ва-а-аще без проблем, вылетов, глюков, багов и краша ...

... ставил Sim Settlement 1 на все сборки , начиная где-то с 5-й, пока не появилась Sim Settlement 2 которую соответственно тоже включал в текущую на тот момент сборку и ещё ни разу ничего не "убил в хламину" ... , ... ну, проще говоря, SS2 прекрасно сочетается со сборками ...

Изменено пользователем versei
  • Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, versei сказал:

... по бодислайду ...

1040461964_(47)1.thumb.png.049119da6f1d9b76ff3870ceab10dec8.png

 

... сначала жмёшь "сеттингс" справа внизу 1-ца, ... потом "адвансинг" слева наверху 2-ка , ... потом там где 3-ка указываешь путь в папку Дата ... , ... после этого тела в БС станут меняться как ты хочешь ,... ну разумеется если нет других проблем с БодиСлайдом ...

... если непонятно, уточни вопрос, здесь ответят ...

По тройке не понятен путь, Куда указывать. Если  основной путь до папки дата, то какой путь по циферке три... Вот, что у меня.

Скриншот 13-06-2022 191934.jpg

Скриншот 13-06-2022 192216.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 минут назад, Shizzka сказал:

Если  основной путь до папки дата, то какой путь по циферке три... Вот, что у меня.

Скриншот 13-06-2022 191934.jpg

... ну так же, у тебя на диск D , в игровую папку Дата , как я помню, ... яж сразу поменял как игру поставил ... , вроде так, ... хотя боятся нечего, если не так , нас с тобой ослами обзовут и укажут куда идти, ... ну в смысле подскажут правильный путь , надо подождать немного ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 минут назад, versei сказал:

... ну так же, у тебя на диск D , в игровую папку Дата , как я помню, ... яж сразу поменял как игру поставил ... , вроде так, ... хотя боятся нечего, если не так , нас с тобой ослами обзовут и укажут куда идти, ... ну в смысле подскажут правильный путь , надо подождать немного ...

Так в том то и дело, что не работает. Не меняется персет тела...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
16 минут назад, Shizzka сказал:

Так в том то и дело, что не работает. Не меняется персет тела.

... ну так ить жиж у тя после Д - Гамес - СексфаллМО - оверврайт стоит, ... а надо во второй строчке так же как в первой ... 

Изменено пользователем versei

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
14 минут назад, versei сказал:

... ну так ить жиж у тя после Д - Гамес - СексфаллМО - оверврайт стоит, ... а надо во второй строчке так же как в первой ... 

D:\Games\Fallout 4\Data\  путь или это  D:\Games\Sexfall MO\overwrite\ ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часа назад, fox6666 сказал:

та самая Карла Урна из предыдущих сборок"  Она там есть. Моя любимая, вечно шабящая, собака сутулая... Ну, нравится, и всё. Но комментс..☺️

... всё это неплохо, ... только смотри чтобы кое-кто из местных тебя не подстрелил из ревности ... , она от него беременная ходила ... , ну правда это было три сборки назад, не знаю как у них там сейчас отношения ...

Изменено пользователем versei
  • Посмеялся (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

... вот это D:\Games\Sexfall MO\overwrite\ ??? удали , вместо этого поставь D:\Games\Fallout 4\Data\ пусть будет два одинаковых, ... я так делал ...

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Shizzka 

Уже ответили, но на будущее:  в Адвансед должно быть чисто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 часов назад, versei сказал:

... всё это неплохо, ... только смотри чтобы кое-кто из местных тебя не подстрелил из ревности ... , она от него беременная ходила ... , ну правда это было три сборки назад, не знаю как у них там сейчас отношения ...

Это как "в прошлой жизни", или в  другом измерении, которые никак не пересекаются. Ну, может если только в виде флэшбэков каких-то, как обрывки памяти. Да и то врядли ) К примеру: у меня ЖГГ за несколько сборок ни разу не употребляла алкоголь (вот совсем ни капли, даже на донышке...) и наркоту (стимуляторы ни в счёт). А в другом измерении она мб алкоголица с зависимостью, которую по пьяни все окрестные собаки выиграли.

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вопрос ко всем: в описании сборки написано, что Лигу спутников заменили вот этими "Анлимитед компаньонами", по причине не дружбы с AAF. А в чём это проявлялось?
пс: чем грозит возврат Лиги вместо модуля компаньонов, как было  раньше? (я уже вернул, и пока всё работает. Может просто я багов не замечаю?) Лига- же по функционалу более продвинутая. А тут какой-то огрызок, в котором и уволить напарника толком не получается.

Изменено пользователем fox6666

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...