Перейти к содержанию
agress74

Дополнение сборки своими модами, изменение (На свой страх и риск)

Рекомендуемые сообщения

Патч на сборку торна ставить ВСЕМ (ну если тока вы сам себе не враг🤣👍)

Порядок установки:

из корневой директории игры удалить файлы: 

2021-07-13_06-10-48.png.2f1ed405c25da47e099fcd3e5140d458.png

(вообще то можно оставить, но на кой ляд?)

проходим по пути /Data/F4SE/Plugins/

удаляем к черту следующие файлы:

2021-07-13_06-13-53.png.d41da9bd9a8a1ca45fa67cb18fc9a5f3.png

скачиваем сей файл

Патч на сборку Торна.7z

Либо вручную распаковываем в корневой директории и подтверждаем замену файлов, либо кидаем в модменеджер

Если не ставили аддон чистые рейдерши вручную удаляем файл Best-Text17-Body-Clear.esp

вроде все

Состав и почему так:

1) Файлы есп из сборки правленые на есл флагед (в игре ограничение на 255 модов, это уберет их из этого ограничения, это только те файлы из которых тащить по F11 нечего и незачем)

2) FPS Fix снимает ограничение в 60 кадров (если ваша видеокарта это позволяет) как на экране загрузки так и в самой игре не ломая анимаций

если у вас видеокарта не тянет 60фпс, то этот мод стабилизирует нагрузку по потокам на процессор

3) русские имена и консоль

4) Sex Education Rus

5) OCBP+MTM

 

  • Лайк (+1) 11
  • Спасибо (+1) 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 hour ago, Torn said:

Включи.

Я их горячей клавишей включаю иногда по необходимости, в основном если у каких-то нпс не горят кнопки переименования или "пометить".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, xAliENx сказал:

Я их горячей клавишей включаю иногда по необходимости, в основном если у каких-то нпс не горят кнопки переименования или "пометить".

Ну мод на рабство без расширенных вообще не работает к примеру.Тупо нет вариантов диалога многих на стрелках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 minutes ago, Алексей74 said:

Это Агресс бился с этим модом но так и не нашел решения-очень ему напарница понравилась)Короче я помню что тебе ответили-можно но через пень колоду

Да я уже откатился чуток назад, до того как радиостанцию послушал. Пусть тогда мод вхолостую стоит, без активации квеста. Кстати, второй мод про Добрососедство тоже не аллё у меня - двери нет для входа в новую локацию. Зато он смотрю кое-что в самом Добрососедстве перезаписал - на двери квартиры опять записка висит о сдаче, в переулке опять гангстеры пасутся и на складах тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 minutes ago, Алексей74 said:

Ну мод на рабство без расширенных вообще не работает к примеру.Тупо нет вариантов диалога многих на стрелках.

а я стрелков и не беру, и всяких рейдеров тоже. я теперь разборчивый, беру тех нпс, у которых клонов не будет и которых изменить на внешность можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, xAliENx сказал:

а я стрелков и не беру, и всяких рейдеров тоже. я теперь разборчивый, беру тех нпс, у которых клонов не будет и которых изменить на внешность можно.

Стрелки это варианты диалогов ванильных))Вправо влево вверх вниз.Мод на добрососедство какой в загрузке?Попробуй в самый низ на картой и врубашем-у меня дверь есть по крайней мере

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 minute ago, Алексей74 said:

Стрелки это варианты диалогов ванильных))Вправо влево вверх вниз.Мод на добрососедство какой в загрузке?Попробуй в самый низ на картой и врубашем-у меня дверь есть по крайней мере

Ну мне тут давно когда-то посоветовали все новые моды в списке вверх ставить, после всех  бест текстур, вот я так и делаю. А стрелки у меня и с выключенными расширенными диалогами есть, просто они появляются если нажимаешь на Е не вплотную к собеседнику, а чуть отойдя от него.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да, после перемещения мода в самый низ дверь появилась. теперь вот думаю, может и мод Машина и  х е р ... тоже вниз передвинуть, вдруг диалоги появятся?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
14 минут назад, xAliENx сказал:

да, после перемещения мода в самый низ дверь появилась. теперь вот думаю, может и мод Машина и  х е р ... тоже вниз передвинуть, вдруг диалоги появятся?)

Вот тогда ты точно все сломаешь.Поверь-был бы мод рабочий он бы у нас уже стоял

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 hours ago, Алексей74 said:

Вот тогда ты точно все сломаешь.Поверь-был бы мод рабочий он бы у нас уже стоял

Ну ладно, пусть тогда эта Китти, или как её там, вечно на своей станции кукует, ненайденная. Ей же хуже, не знает от чего отказывается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 hours ago, Алексей74 said:

Ну мод на рабство без расширенных вообще не работает к примеру.Тупо нет вариантов диалога многих на стрелках.

А вот кстати что странно, сейчас только заметил - у меня рабство как раз без расширенных работает, при наведении на персонажа горят две кнопки E и R, а вот когда расширенные включены, то горит одна только E.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Интересный мод  https://www.nexusmods.com/fallout4/mods/24323?tab=descriptionhttps://www.nexusmods.com/fallout4/mods/52041?tab=description - Перевод. Один минус - не всегда есть маркеры квестов, но можно на хим.станции сделать голодиск со спойлерами. Начинается квест с нахождения записки в будке около убежища 111. Потом в Сэнкчуари в доме с подвалом нужно найти две подсказки. Спустившись в подвал с Айви, убить Мясника Боба. Конфликтов с Айви не наблюдал, прошел два раза. 

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как-то пока не заходит мод про Добрососедство - унылые коридоры башни и подземелья, всякий сброд из нпс в грязных костюмах (даже боссы), не видел пока ни одного уникального персонажа. Простецкие повторяющиеся квесты "пойди-убей". Сразу вспомнилось - середина нулевых годов и многочисленные любительские "дополнения" к халфлайф2, фаркраю, каллофдьюти и медалофхонор, с пустыми простенькими ланшафтами и слабеньким дизайном уровней. Интересно, это весь мод так пройдёт или дальше поярче и поинтереснее будет? Кстати, в пустых коридорах нашёл мастерскую, только непонятно зачем она там, функции поселения не имеет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
41 минуту назад, xAliENx сказал:

Как-то пока не заходит мод про Добрососедство - унылые коридоры башни и подземелья, всякий сброд из нпс в грязных костюмах (даже боссы), не видел пока ни одного уникального персонажа. Простецкие повторяющиеся квесты "пойди-убей". Сразу вспомнилось - середина нулевых годов и многочисленные любительские "дополнения" к халфлайф2, фаркраю, каллофдьюти и медалофхонор, с пустыми простенькими ланшафтами и слабеньким дизайном уровней. Интересно, это весь мод так пройдёт или дальше поярче и поинтереснее будет? Кстати, в пустых коридорах нашёл мастерскую, только непонятно зачем она там, функции поселения не имеет.

Фьюжн сити поставь-будет тебе и ярко и уникально.Прочитай терминал Кейтлин там все написано про это место.Коридоры обычные ванильные из хайтека

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 minutes ago, Алексей74 said:

Фьюжн сити поставь-будет тебе и ярко и уникально.Прочитай терминал Кейтлин там все написано про это место.Коридоры обычные ванильные из хайтека

А где этот терминал? Насчёт Фьюжен - какие-то смутно нехорошие ассоциации это слово вызывает...у него случайно нет каких-то конфликтов или несовместимостей? А то что-то связанное с этим словом в голове вертится, а вспомнить не могу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 минут назад, xAliENx сказал:

А где этот терминал? Насчёт Фьюжен - какие-то смутно нехорошие ассоциации это слово вызывает...у него случайно нет каких-то конфликтов или несовместимостей? А то что-то связанное с этим словом в голове вертится, а вспомнить не могу.

Терминал сам пока не нашел))А фьюжн-нет у него конфликтов,ставь прямо под модами на изгоев и валькирию

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
31 minutes ago, Алексей74 said:

Терминал сам пока не нашел))А фьюжн-нет у него конфликтов,ставь прямо под модами на изгоев и валькирию

Это он? - https://www.nexusmods.com/fallout4/mods/16423

А перевод вот этот? - https://www.nexusmods.com/fallout4/mods/22355

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, xAliENx сказал:

Насчёт Фьюжен - какие-то смутно нехорошие ассоциации это слово вызывает...у него случайно нет каких-то конфликтов или несовместимостей?

Он не лорный просто. Совсем.... Но две Даны Фейтон - это прикольно 😁

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часа назад, vladimir7777 сказал:

Он не лорный просто. Совсем.... Но две Даны Фейтон - это прикольно 😁

Человеку хочется красивше))Ну вот пусть и походит по кислоте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 hour ago, Алексей74 said:

Человеку хочется красивше))Ну вот пусть и походит по кислоте

Не, ну в крайности-то тоже впадать не надо) Кислота имеется ввиду как в баре "Нежность"? где какие-то бароны или как их там ходят в ярких клоунских (или типа того) нарядах и всякая цветомузыка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 минут назад, xAliENx сказал:

Не, ну в крайности-то тоже впадать не надо) Кислота имеется ввиду как в баре "Нежность"? где какие-то бароны или как их там ходят в ярких клоунских (или типа того) нарядах и всякая цветомузыка?

Не совсем так но близко к этому))Но мод большой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Доступно для скачивания русская озвучка на стиме-но платно как всегда((Не понятно сколько переведено-в общем кот в мешке 

 

Изменено пользователем Алексей74

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Алексей74 сказал:

Не понятно сколько переведено-в общем кот в мешке 

Под видео на ютубе написано:

"Приветствуем Вас, уважаемые подписчики! Делимся с вами небольшим фрагментом озвучкой локации под названием Даймонд-сити. Совсем скоро вы сможете услышать Добрососедство."

Я так думаю переведено только в Даймонд-Сити. Хотя, может быть просто ролик смонтировали только для Даймонд-Сити. В стиме не нашел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Kharuda сказал:

Под видео на ютубе написано:

"Приветствуем Вас, уважаемые подписчики! Делимся с вами небольшим фрагментом озвучкой локации под названием Даймонд-сити. Совсем скоро вы сможете услышать Добрососедство."

Я так думаю переведено только в Даймонд-Сити. Хотя, может быть просто ролик смонтировали только для Даймонд-Сити. В стиме не нашел.

https://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=2491564283

  • Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 часов назад, Алексей74 сказал:

Не понятно сколько переведено-в общем кот в мешке

На ихнем сайте есть карта озвучки

Спойлер

1.thumb.png.fd6e0ae9c44f225467d76d5b64276de5.png2.thumb.png.98e7c74def23ba4ed32ee68f43e0a9ca.png

 

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...