Перейти к содержанию
agress74

Дополнение сборки своими модами, изменение (На свой страх и риск)

Рекомендуемые сообщения

Патч на сборку торна ставить ВСЕМ (ну если тока вы сам себе не враг🤣👍)

Порядок установки:

из корневой директории игры удалить файлы: 

2021-07-13_06-10-48.png.2f1ed405c25da47e099fcd3e5140d458.png

(вообще то можно оставить, но на кой ляд?)

проходим по пути /Data/F4SE/Plugins/

удаляем к черту следующие файлы:

2021-07-13_06-13-53.png.d41da9bd9a8a1ca45fa67cb18fc9a5f3.png

скачиваем сей файл

Патч на сборку Торна.7z

Либо вручную распаковываем в корневой директории и подтверждаем замену файлов, либо кидаем в модменеджер

Если не ставили аддон чистые рейдерши вручную удаляем файл Best-Text17-Body-Clear.esp

вроде все

Состав и почему так:

1) Файлы есп из сборки правленые на есл флагед (в игре ограничение на 255 модов, это уберет их из этого ограничения, это только те файлы из которых тащить по F11 нечего и незачем)

2) FPS Fix снимает ограничение в 60 кадров (если ваша видеокарта это позволяет) как на экране загрузки так и в самой игре не ломая анимаций

если у вас видеокарта не тянет 60фпс, то этот мод стабилизирует нагрузку по потокам на процессор

3) русские имена и консоль

4) Sex Education Rus

5) OCBP+MTM

 

  • Лайк (+1) 11
  • Спасибо (+1) 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

 

Только что, drs1 сказал:

@Nea 

Если есть один файлик meta.ini, без него не работает.

у меня все работает и без него.
Если я правильно поняла, он больше полезен для тех  модов, которые скачаны с НЕКСУСА и он позволяет следить за обновлениями,
В любом случае - у меня все работает и без него

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Nea 

И хорошо, что работает, у меня не заработало, но это не важно.

АЕ это Armorsmith Extended?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Только что, drs1 сказал:

@Nea 

И хорошо, что работает, у меня не заработало, но это не важно.

АЕ это Armorsmith Extended?

AE  это Anniversary Edition,  как бы новая версия Skyrim. Следующая версия после SE
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Nea 

Понял, спасибо! А то ожидается версия ФО4 с новыми графическими плюшками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
1 минуту назад, drs1 сказал:

@Nea 

Понял, спасибо! А то ожидается версия ФО4 с новыми графическими плюшками.

на ФО4 кстати тоже движок обновился. После последнего обновления у меня тоже все летает,
А сохранения, сделанные на новом движке не загружаются на старых версиях

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Nea 

Движок не менялся и не будет меняться, сие сказал Тод Говард. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

Поэтому и полезно ставить сборки Торна-Отшельника через МО, а не по инструкции. Потому что по иснтуркции ты уничтожаешь все преимущества нового стимовского движка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Только что, drs1 сказал:

@Nea 

Движок не менялся и не будет меняться, сие сказал Тод Говард. 

ну может я неправильно выразилась... Не весь движок, а те файлы, которые запускают игру и находятся вне папки Data

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

Достоинство МО в том, что ему не обязательно, чтобы игра была правильно установлена и прописана в реестре, 
Ему достаточно того, чтобы в паке игры находился полныйц комплект файлов,
Вот у меня есть прописанная установленная игра со стима, а есть отдельная папка, где полный комплект файлов, полученный от установки игры по инструкциям AML, наложеый на пиратку.
Вторая папка сделана следующим образом.
1.Устанавливаю пиратку (или стим).
2 Ставлю на нее сборку AML по инструкции
3. Переименовываю папку игры
после этого запускаю Стим, он не видит установленной игры и устанавливает ее самостоятельно. Таким образом, у меня две папки с играми.
Для каждой папки я делаю отдельный "экземпляр" в МО.
Оба экземпляра спокойно запускаются через МО
И вот те сохранения, которые я делаю на  стимовской версии + папка Data из сборки AML (через МО), не запускаются на чисто AMLовской установке. Но стимовская версия  просто летает.

image.thumb.png.b5d08f72e7fdc9cc6b1cf124aea2ff16.png

Изменено пользователем Гость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Nea сказал:

ну может я неправильно выразилась... Не весь движок, а те файлы, которые запускают игру и находятся вне папки Data

... у-ппс, а когда это было , ... почему спрашиваю, у меня стимм , и, чтобы если что, каждый раз по два часа не качать при переустановке, у меня так есть называемая папка "чистая фола" где лежит нетронутая, ничем не замаранная сама игра, и всегда раньше я просто целиком её перекидывал в "сommon" , проверял через стим целостность файлов, ну и потом накладывал сверху сборку и моды, ... и закачал и сохранил я её (эту папку) где-то в ноябре прошлого года .. , так терь чо у меня игра получается "морально устаревшая" , это нехорошо ... , я наоборот люблю все самое свежее и современное ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
3 минуты назад, versei сказал:

... у-ппс, а когда это было , ... почему спрашиваю, у меня стимм , и, чтобы если что, каждый раз по два часа не качать при переустановке, у меня так есть называемая папка "чистая фола" где лежит нетронутая, ничем не замаранная сама игра, и всегда раньше я просто целиком её перекидывал в "сommon" , проверял через стим целостность файлов, ну и потом накладывал сверху сборку и моды, ... и закачал и сохранил я её (эту папку) где-то в ноябре прошлого года .. , так терь чо у меня игра получается "морально устаревшая" , это нехорошо ... , я наоборот люблю все самое свежее и современное ...

вот буквально несколько дней назад... 
я очередной раз грохнула игру.  Подключилась к стиму. Он все переустановил, А я проходила  в МО Nuka Ride  (версии 5 1 7) 
Застряла. Решила попробовать пройти это место на сборке 4 7 5 (там Nuka Ride  версии 4.0). Раньше такое срабатывало.
Взяла сохранение и загрузила через сборку 4 7 5. А она ее прочитать не может уже. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
10 минут назад, versei сказал:

 у меня так есть называемая папка "чистая фола" где лежит нетронутая, ничем не замаранная сама игра, и всегда раньше я просто целиком её перекидывал в "сommon" , проверял через стим целостность файлов, ну и потом накладывал сверху сборку и моды, ... и закачал и сохранил я её (эту папку) где-то в ноябре прошлого года .. , так терь чо у меня игра получается "морально устаревшая" , это нехорошо ... , я наоборот люблю все самое свежее и современное ...

вот в том-то и дело, что при сипользовании Мо вы можете обновляться на стиме хоть каждый день и это никак не повлияет на ваши сборки. Потому что сборки существуют только в виртуальном виде, в МО,
и вам не нужно копировать-резервировать "чистую фолу", потому что она у вас такой остется всегда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Nea сказал:

в том-то и дело, что при сипользовании Мо вы можете обновляться на стиме хоть каждый день

вот только на новой версии сборка не заработает и придется игру откатывать. Смысл тогда использовать стим?

1 час назад, Nea сказал:

и вам не нужно копировать-резервировать "чистую фолу", потому что она у вас такой остется всегда

Сохранения негодуют. Если бездумно добавлять моды, их баги навсегда пропишутся в сохранениях и потом ничем не выпилить будет. Никакие чистильщики сохранений не помогут.

 

Все эти модменеджеры не являются лекарством от ошибок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

 

9 минут назад, aplayer сказал:

вот только на новой версии сборка не заработает и придется игру откатывать. Смысл тогда использовать стим?

У меня стоит последняя стимовская версия (обновлена несколько дней назад) и через МО, я ,в качестве мода, добавляю на нее (через МО)  всю папку Data из сборки, Как один мод.
И все прекрасно работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
14 минут назад, aplayer сказал:

вот только на новой версии сборка не заработает и придется игру откатывать. Смысл тогда использовать стим?

Сохранения негодуют. Если бездумно добавлять моды, их баги навсегда пропишутся в сохранениях и потом ничем не выпилить будет. Никакие чистильщики сохранений не помогут.

 

Все эти модменеджеры не являются лекарством от ошибок.

Мод-менеджеры (в моем случае - МО2) позволяют иметь несколько профилей и в одном - играть на чистой сборке, а в другом - добавлять новые моды или отключать какие-то из входящих в сборку,
С мод-менеджерами, как с индейцами - возможно, вы просто не умеете их готовить)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Nea Fallout 4 не обновлялся уже несколько лет.

В 2025 году советую быть осторожней. Может внезапно появиться Anniversary Edition

  • Лайк (+1) 1
  • Посмеялся (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
22 минуты назад, aplayer сказал:

@Nea Fallout 4 не обновлялся уже несколько лет.

В 2025 году советую быть осторожней. Может внезапно появиться Anniversary Edition

я уже писала выше, что с этими Anniversary Edition все не так просто,
там, как мне кажется,  происходит двухуровневое обновление. На одном - обновляется то, что вне папки Дата (условно зову это "движок" игры), а на втором  - содержимое папки Дата .
Скайрим SE на стиме уже фактически является АЕ по "движку". Папка Дата осталась прежней. И когда они там настойчиво предлагают "обновиться до АЕ", то как мне кажется, они предлагают обновить и Дата,
Обновление Фаллаута, возможно, происходит по этой же схеме. По крайней мере, сохранения, которые я делаю на последнем стимовском Фаллауте у меня не открываются на старых версиях этого "движка".
Короче, они там чтото уже поменяли.
Но мне нравится. Игра стала просто летать. Та же сборка 4 7 5 у меня идет великолепно. Гораздо лучше, чем раньше.
Причем безо всяких бустеров. Добавить пришлось только  F4SE  и решейдер.
Причем F4SE  тоже нужен новый

Изменено пользователем Гость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

как я уже писала выше, если вы "нормальный человек" и вам хочется просто поиграть, тогда играйте на готовой сборке. Она выверена и проверена. Торну и Отшельнику честь, хвала и памятник при жизни)))
Но если у вас шило в заднице и вам хочется что-то добавить, тогда нужен мод менеджер,
Потому что вручную впихивать новые моды  в готовую сборку - это геморрой и в итоге будет кончаться поломкой игры и переустановкой

Изменено пользователем Гость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
8 минут назад, Frujin сказал:

Что делать?

 

нажмите на кнопочку Settings
image.png.6c353b42c9d46eafdd4f8b569ad20f0d.png

и проверьте вот тут.
image.thumb.png.a20142aca7482098bc9ab2b9141eaef8.png

Там должен быть путь до папки Data  вашей игры
Не всей игры, а именно - Data

В моем случае, это D:\Steam\steamapps\common\Fallout 4\data

 

Изменено пользователем Гость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 минут назад, Nea сказал:

нажмите на кнопочку Settings
image.png.6c353b42c9d46eafdd4f8b569ad20f0d.png

и проверьте вот тут.
image.thumb.png.a20142aca7482098bc9ab2b9141eaef8.png

Там должен быть путь до папки Data  вашей игры

В моем случае, это D:\Steam\steamapps\common\Fallout 4\data

Спасибо, целую по щчоку с благодарностю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@versei @Nea  

А вы в какой стране живете?

1950010572_Steam29012023.thumb.jpg.810b56da2efa0c3b59b8bba83b46e25f.jpgУ меня в Steame вот так выглядит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
47 минут назад, Kharuda сказал:

А вы в какой стране живете?

... да, я уже попробовал скачать обнову, но, тоже увидел именно эту картинку ..., мож впн попробовать, хотя наврятли, когда хотел полную версию, со всеми фичами Скайрим АЕ закачать, то впн, не впн, всегда такая картинка вылезала ...

... а я говорил, надо беречь скачанные файлы, ато так уже и саму игру не дадут, хотя по логике она ж уже наша собственность, за неё уплачены деньги , ... да, обновления допустим недоступны, но сама то игра уже наша ...

 

Изменено пользователем versei

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
53 минуты назад, versei сказал:

... да, я уже попробовал скачать обнову, но, тоже увидел именно эту картинку ..., мож впн попробовать, хотя наврятли, когда хотел полную версию, со всеми фичами Скайрим АЕ закачать, то впн, не впн, всегда такая картинка вылезала ...

... а я говорил, надо беречь скачанные файлы, ато так уже и саму игру не дадут, хотя по логике она ж уже наша собственность, за неё уплачены деньги , ... да, обновления допустим недоступны, но сама то игра уже наша ...

 

 

1 час назад, Kharuda сказал:

@versei @Nea  

А вы в какой стране живете?

1950010572_Steam29012023.thumb.jpg.810b56da2efa0c3b59b8bba83b46e25f.jpgУ меня в Steame вот так выглядит.

ДА! ))))  Обновиться до АЕ на стиме не получится. У меня такая же картинка выскочила,
Такая же беда с Creation Kit новым. 

Но я писала не про обновление до АЕ, а про обновление того SE, который уже есть,
В моем случае, я просто снесла старую папку в common, стим не нашел там игры и установил заново.
И вот мне кажется, что это самый обновленный SE, он уже частично AE.

Изменено пользователем Гость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

... не знаю как чуть раньше мой МО был на русском языке, ток я его удалил когда в игре ничего не поменялось..., теперь по новой поставил, так оказалось он меня помнит и всё сделал как было раньше, но язык стал английским ...

Снимок экрана (80).png

 

... да и ладно, с названиями иконок ещё можно разобраться, так он же ведь вопросы какие-то задаёт на этом самом чужеродном для нас языке, ... да я б вообще запретил бы этот английский язык во всём мире, ... пусть на русском пишут недоделки , ... и все будут счастливы и довольны ...

Изменено пользователем versei

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...